Франция предупреждает, что введет санкции в отношении Великобритании, если споры из-за вылова рыбы после Брексита не будут разрешены – RT World News

0
246

Правительство Франции предупредило Великобританию, что она столкнется с санкциями, если Лондон не устранит разногласия по поводу вылова рыбы после Брексита, когда французские траулеры утверждают, что им не было выдано достаточно лицензий для британских вод.

Выступая в среду, официальный представитель правительства Габриэль Атталь сказал, что только 50% лицензий на лов рыбы, которые позволяют французским траулерам ловить рыбу в британских территориальных водах, были выданы после Brexit.

Представитель заявил, что правительство будет составлять список санкций, которые могут быть применены против Великобритании, если этот вопрос не будет решен в Лондоне. По словам Аттала, санкции могут вступить в силу уже 1 ноября, если не будет достигнут достаточный прогресс.

Министр по европейским делам Франции Клеман Бон повторил замечание Атталя, заявив, что Франция может усилить пограничный контроль товаров из Великобритании в рамках санкций. «Мы были очень терпеливы», он сказал.



Также на rt.com
Французские рыбаки угрожают заблокировать порт Кале, чтобы остановить экспорт в Великобританию в преддверии Рождества из-за скандала с лицензиями на рыбную ловлю.


«Наша цель – не навязывать эти меры, а получить лицензии», Бон отметил, что прекращение подачи электроэнергии в Великобританию может быть одним из предпринятых действий.

Французские рыбаки уже пригрозили действовать, чтобы заставить Великобританию и самоуправляющуюся зависимость Джерси предоставить больше лицензий. Траулеры заявили, что заблокируют порт Кале, а также железнодорожное сообщение через Ла-Манш, если ситуация не изменится.

Лондон говорит, что «Разумный подход», на выдачу лицензий, и по состоянию на конец сентября она предоставила судам ЕС около 1700 разрешений на рыбную ловлю в исключительной экономической зоне Великобритании. Однако меньшее количество было выделено для области ближе к берегам Великобритании. Лондон говорит «Суда ЕС должны предоставить доказательства ведения рыболовной деятельности в этих водах» до получения лицензии на ловлю рыбы в зоне от шести до 12 миль.

До Brexit воды и рыболовство Великобритании контролировались ЕС. Уменьшение количества европейских рыболовных судов в британских водах было важным компонентом соглашения о Брексите.

Другие утверждали, что европейские лодки не должны заходить в воду, чтобы позволить рыбным запасам восстановиться после десятилетий чрезмерного вылова рыбы. Некоммерческая организация Oceana сообщила, что шесть из 10 наиболее экономически важных рыбных запасов Великобритании подвергаются перелову или их биомасса находится на критическом уровне.

Думаете, вашим друзьям будет интересно? Поделись этой историей!

источник: www.rt.com

Насколько полезен был этот пост?

Нажмите на звездочку, чтобы поставить оценку!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Голосов пока нет! Будьте первым, кто оценит этот пост.



оставьте ответ