Хакеры слили личную информацию о солдатах ЦАХАЛ и ФОТОГРАФИИ министра обороны Израиля, утверждая, что у них есть больше секретных документов – RT World News

0
286

Темная хакерская организация, называющая себя «Посох Моисея», опубликовала кэш фотографий и данных, которые, по ее утверждениям, были украдены в ходе кибератаки на израильские вооруженные силы, в том числе серию фотографий министра обороны Бенни Ганца.

В сообщениях на своем веб-сайте и канале Telegram ранее на этой неделе группа Black Hat опубликовала ряд фотографий Ганца, утверждая, что у нее есть доступ к «Конфиденциальные документы» о Министерстве обороны страны и о самом министре.

«Мы наблюдали за вами в течение многих лет, в каждый момент и на каждом шагу. Все ваши решения и заявления находятся под нашим наблюдением. В конце концов, мы поразим вас, о чем вы даже не догадывались » группа заявила, пообещав опубликовать более конфиденциальную информацию, чтобы сообщить «Мир о преступлениях израильских властей».

Происхождение фотографий, которыми поделился Moses Staff, остается неизвестным. Ни одно из опубликованных изображений не выглядит деликатным, и на большинстве изображено, как Ганц встречается с сослуживцами и выполняет другие повседневные задачи. На другой фотографии представлена ​​копия личного письма, якобы отправленного Ганцем своему коллеге из иорданских вооруженных сил в 2010 году, в котором Ганц благодарит его за его «Поддержка и дружба».

Группа также сообщила об утечке файлов, содержащих личную информацию о солдатах ЦАХАЛа и других сотрудниках Министерства обороны, включая имена, номера телефонов, домашние адреса и идентификационные номера.

Хотя официальные лица так и не смогли подтвердить факт кибератаки на министерство обороны, Национальное управление кибербезопасности Израиля в среду опубликовало уведомление о потенциальных уязвимостях в определенном программном обеспечении Microsoft.

«Мы призываем организации внедрить последние критические обновления, выпущенные Microsoft для устранения этих недостатков. Это простое бесплатное обновление, которое может снизить риск такого рода атак», Cyber ​​Directorate, цитирует Ynet.



Также на rt.com
Пентагон «оценивает системы» после того, как ДЕСЯТКИ ТЫСЯЧ серверов были скомпрометированы в результате глобального взлома Microsoft… обвинили «китайских хакеров»


Другой раздел веб-сайта Посоха Моисея помечен “виды деятельности” предполагает, что группа взломала ряд организаций, помимо Министерства обороны США, включая почтовую службу Израиля и ряд других предприятий. Всего было взломано более 165 серверов и 254 веб-сайтов, и в результате было собрано более 11 терабайт данных. Правдивость утверждений группы не может быть подтверждена, и остается неясным, как группа получила какие-либо материалы, опубликованные на ее веб-сайте.

Действующие лица, стоящие за Посохом Моисея, не установлены, и хотя в некоторых сообщениях утверждается, что группа является иранской, до сих пор не появилось никаких доказательств, указывающих на национальное происхождение. Официальный дескриптор группы в Твиттере был создан где-то в начале этого месяца, и, написав на иврите, его местонахождение указано как “Иерусалим.”

Предполагаемое нарушение Министерства обороны США произошло примерно в то же время, что и в начале этой недели в Иране произошла серьезная кибератака, нацеленная на «умные топливные насосы» на заправочных станциях по всей стране, фактически отключив их. Хотя иранские официальные лица заявили, что сбой произошел в результате кибератаки, они не назвали виновных.



Также на rt.com
Заправочные станции закрываются по всему Ирану после того, как, как сообщается, “ кибератака ” нарушила интеллектуальную топливную систему страны


Нравится эта история? Поделись с другом!

источник: www.rt.com

Насколько полезен был этот пост?

Нажмите на звездочку, чтобы поставить оценку!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Голосов пока нет! Будьте первым, кто оценит этот пост.



оставьте ответ