Франция отказывается быть заложником британской политики – RT World News

0
309

Министр внутренних дел страны заявил, что Франция не станет заложницей внутренней политики Великобритании из-за кризиса с мигрантами в Ла-Манше, тем не менее, сигнализируя о готовности вести переговоры с Лондоном.

Об этом заявил министр внутренних дел Джеральд Дарманин в воскресенье после встречи со своими бельгийскими, немецкими и голландскими коллегами в северном французском городе Кале.

«Британия покинула Европу, но не мир. Мы должны серьезно поработать над этими вопросами … не будучи заложниками внутренней британской политики », Об этом Дарманин сообщил журналистам.




Министр заявил, что сама Великобритания виновата в потоке мигрантов, стремящихся достичь британских берегов и совершающих смелое плавание через Ла-Манш. Мигранты «Привлечено Англией» и его рынок труда в частности «Что означает, что вы можете работать в Англии без удостоверения личности», добавил он.

Британия должна взять на себя ответственность и ограничить свою экономическую привлекательность.

В конечном итоге Великобритания была исключена из встречи в Кале, поскольку Дарманин уведомил своего британского коллегу Прити Патель об отмене ее приглашения в пятницу. Этот шаг был вызван открытым письмом, опубликованным премьер-министром Великобритании Борисом Джонсоном, который призвал Париж просто вернуть всех нелегальных мигрантов. Париж отверг любую возможность этого.

источник: www.rt.com

Насколько полезен был этот пост?

Нажмите на звездочку, чтобы поставить оценку!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Голосов пока нет! Будьте первым, кто оценит этот пост.



оставьте ответ