Во Франции выявлено несколько подозреваемых случаев заражения Омикроном – RT World News

0
356

Министерство здравоохранения Франции объявило, что они обнаружили восемь возможных случаев заражения вирусом Омикрон, поскольку страны по всему миру изо всех сил пытаются сдержать распространение сильно мутировавшего штамма коронавируса.

Министерство здравоохранения Франции объявило в воскресенье, что они работают над подтверждением восьми возможных случаев найденного варианта. В заявлении говорится, что все испытуемые отправились в южную Африку в течение последних двух недель. Они помещены на карантин, а их контакты предупреждены.




Министр здравоохранения Франции Оливер Веран сказал в воскресенье утром, что это всего лишь «Дело часов» до того, как в стране были обнаружены случаи нового варианта.

Вариант Omicron был ранее обнаружен в нескольких странах, что привело к введению ограничений на поездки со стороны США и других стран против Южной Африки и нескольких других стран, где этот вариант распространяется.

Всемирная организация здравоохранения обратилась к варианту Omicron на этой неделе, заявив, что они выступают против закрытия границ на данный момент, заявив, что еще очень мало известно об этом варианте и о том, вызывает ли он более серьезные побочные эффекты или является более переносимым.

источник: www.rt.com

Насколько полезен был этот пост?

Нажмите на звездочку, чтобы поставить оценку!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Голосов пока нет! Будьте первым, кто оценит этот пост.



оставьте ответ