Военная полиция совершила налет на самолет и арестовала пару, пытающуюся покинуть карантин – RT World News

0
371

Семейная пара, сбежавшая из карантинного отеля из-за подозреваемых носителей штамма Omicron в Нидерландах, была снята с рейса голландской военной полицией как раз в тот момент, когда их самолет собирался взлететь.

Драматический инцидент произошел в амстердамском аэропорту Схипхол на борту рейса, который должен был вылететь в Испанию около 18:00 в воскресенье, как подтверждают в заявлении вооруженные силы Нидерландов.

Сегодня вечером королевская нидерландская компания Marechaussee в Схипхоле арестовала пару, сбежавшую из карантинного отеля … Аресты произошли в самолете, который собирался взлететь.

Личности задержанной пары не разглашаются, и неясно, были ли они инфицированы или просто находятся в карантине в качестве меры предосторожности. Военные передали их медицинским работникам для отправки в другой карантинный объект.




Страна находится в состоянии повышенной готовности после того, как среди пассажиров авиакомпаний было обнаружено более десятка случаев нового варианта Omicron Covid-19 – до того, как в пятницу все 27 членов ЕС согласились временно запретить поездки из семи южноафриканских стран.

Все недавно прибывшие в Нидерланды из Южной Африки, а также из Ботсваны, Малави, Лесото, Эсватини, Намибии, Мозамбика и Зимбабве должны были пройти тестирование и пройти карантин до тех пор, пока не станут известны их результаты, даже если они прошли вакцинацию. Примерно 61 из 624 пассажиров дали положительный результат на Covid-19, поэтому Национальный институт здравоохранения Нидерландов (RIVM) предупредил, что «Новый вариант может быть найден в большем количестве тестовых образцов».

«Мы будем контролировать, соблюдают ли они эти правила», Министр здравоохранения Нидерландов Уго де Йонге заявил в воскресенье, всего за несколько часов до попытки побега.

источник: www.rt.com

Насколько полезен был этот пост?

Нажмите на звездочку, чтобы поставить оценку!

Средний рейтинг 4 / 5. Подсчет голосов: 1

Голосов пока нет! Будьте первым, кто оценит этот пост.



оставьте ответ