Президент Чехии назначает премьер-министра изнутри большого стеклянного ящика – RT World News

0
368

Президент Чехии Милош Земан официально назначил Петра Фиалу новым премьер-министром страны в воскресенье. Церемония была скорректирована в соответствии со строгими протоколами о здоровье после того, как у Земана положительный результат на Covid-19.

Во время церемонии в замке Ланы, летней резиденции президентов Чехии, Земан сидел в инвалидном кресле в ящике из акрилового стекла. И Земан, и Фиала были замаскированы, когда новый премьер-министр был приведен к присяге.

Земан пожелал премьер-министру “успех” на новом посту и пообещал начать встречи с кандидатами на министерские посты в понедельник.

Президент Чехии занимается самоизоляцией после положительного результата теста на Covid-19 в четверг. Земана только что выписали из больницы в Праге, где он провел более шести недель, борясь с неуточненной болезнью.

Новостной веб-сайт Prague Morning сообщил, что больница сообщила, что здоровье президента значительно улучшилось за время его пребывания там. Издание процитировало врачей, заявивших, что он лечился от заболевания печени.

источник: www.rt.com

Насколько полезен был этот пост?

Нажмите на звездочку, чтобы поставить оценку!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Голосов пока нет! Будьте первым, кто оценит этот пост.



оставьте ответ