Женщина подожгла карантинный отель Covid – RT World News

0
360

Женщина была арестована и обвинена в поджоге в Квинсленде, Австралия, после того, как она, как сообщается, подожгла отель, где она и двое ее детей были вынуждены помещаться в карантин на две недели.

Пожар охватил верхний этаж отеля Pacific в северо-восточном городе Кэрнс в воскресенье утром, в результате чего было эвакуировано более 160 гостей.

Пострадавших нет, но зданию нанесен ущерб. “существенный” и вынудили власти переселить людей в другие карантинные учреждения по Covid-19.

Власти заявили, что 31-летняя женщина зажгла огонь под своей кроватью, проведя всего лишь “пару дней” обязательного двухнедельного карантина внутри отеля после переезда в Квинсленд из другого штата. Сообщается, что до инцидента она также доставила персоналу другие неуказанные проблемы во время своего пребывания.




Двое ее детей были взяты под охрану полиции, а женщине были предъявлены обвинения в поджоге и умышленном нанесении ущерба, и она должна была предстать перед судом в понедельник.

В ходе пандемии Covid-19 в Австралии было зарегистрировано всего около 2000 смертей, поскольку она прибегла к одним из самых драконовских мер изоляции и карантина, влияющих не только на международные, но и на межгосударственные поездки, чтобы снизить уровень инфекций до минимума. возможно до тех пор, пока большая часть населения не будет вакцинирована.

Так же, как страна, наконец, готовилась к открытию границ для квалифицированных мигрантов и студентов 1 декабря, первые случаи нового варианта коронавируса Omicron были обнаружены у путешественников из южной Африки в Сидней, что потенциально может сорвать план.



источник: www.rt.com

Насколько полезен был этот пост?

Нажмите на звездочку, чтобы поставить оценку!

Средний рейтинг 4 / 5. Подсчет голосов: 1

Голосов пока нет! Будьте первым, кто оценит этот пост.



оставьте ответ