Вариант омикрона представляет “очень высокий” глобальный риск – ВОЗ – RT World News

0
326

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) призвала страны готовиться к новому варианту Omicron Covid, призывая их усилить вакцинацию уязвимых групп.

ВОЗ выпустила технический отчет по Omicron, который был классифицирован как вариант, вызывающий озабоченность (VOC) в пятницу. «Общий глобальный риск, связанный с новым VOC Omicron, оценивается как очень высокий», в брифинге сказано.

Агентство охарактеризовало Omicron как вариант с большим количеством мутаций, некоторые из которых «Может быть связано с иммунным потенциалом ускользания и более высокой трансмиссивностью». В то же время ВОЗ отметила, что есть «Все еще значительная неопределенность» по поводу нового штамма вируса.

ВОЗ призвала страны усилить мониторинг всех вариантов коронавируса, включая Omicron, и усилить вакцинацию. “Как можно быстрее”, особенно с точки зрения охвата приоритетных и уязвимых групп. Агентство заявило, что такие меры, как маскировка и физическое дистанцирование, по-прежнему имеют решающее значение в борьбе с пандемией.

источник: www.rt.com

Насколько полезен был этот пост?

Нажмите на звездочку, чтобы поставить оценку!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Голосов пока нет! Будьте первым, кто оценит этот пост.



оставьте ответ