Вариант альфа-Covid мутирует, чтобы избежать врожденной иммунной системы – исследования – RT World News

0
339

Вариант Alpha Covid в процессе мутации приобрел особые «навыки», чтобы блокировать реакцию врожденной иммунной системы. Ученые, открывшие эту возможность, надеются, что это поможет лучше понять, как развивается вирус.

Согласно исследованию, опубликованному в журнале Nature, новые изоляты варианта Alpha «более эффективно подавлять врожденный иммунный ответ в эпителиальных клетках дыхательных путей»По сравнению с изолятами первой волны. Согласно отчету, Alpha, которая была впервые обнаружена в Великобритании в ноябре 2020 года и быстро распространилась по миру, «резко увеличился“Уровни белка”антагонисты врожденного иммунитета. »

Это означает, что Альфа «научилась» уклоняться от первой линии реакции тела. Это достигается путем блокировки датчиков в дыхательных путях, которые в нормальных условиях «предупреждают» иммунную систему о присутствии вируса и побуждают ее производить «антивирусный» белок интерферон.

Исследователи говорят, что «более эффективное подавление врожденного иммунитета”Увеличивает вероятность передачи, а также продолжительность болезни.




«Будет интересно увидеть, как другие варианты, такие как Delta и Omicron, сравнительно работают в эпителиальных системах наших легких.», – заявила соавтор исследования доктор Люси Торн, цитируемая Science Daily.

Лучшее понимание механизмов, используемых различными вариантами для уклонения от иммунной защиты »,научит нас не только самим вирусам, но и биологии человека,– добавил Торн.

Недавнее распространение варианта Omicron вызвало новую волну случаев заболевания и побудило страны вновь ввести ограничения и запреты на поездки.

Вы можете поделиться этой историей в социальных сетях:

источник: www.rt.com

Насколько полезен был этот пост?

Нажмите на звездочку, чтобы поставить оценку!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Голосов пока нет! Будьте первым, кто оценит этот пост.



оставьте ответ