Обращение с Джулианом отражает “коррупцию, преступность” США и их союзников – отец Ассанжа рассказал RT – RT World News

0
341

Джон Шиптон, отец Джулиана Ассанжа, сказал RT, что длительное заключение его сына соответствует моделям «коррупции, преступности огромной глубины» со стороны США и их союзников, разоблаченных Ассанжем.

В последнем выпуске RT On Contact ведущий Крис Хеджес попросил 78-летнего отца известного издателя поделиться своими мыслями о длительном затяжном тюремном заключении Джулиана Ассанжа и о том, думает ли он, что это план США и их союзников. просто позвольте своему сыну увядать за решеткой, не намереваясь когда-либо положить конец судебной саге.

Шиптон ответил, что, по его мнению, было бы неправильно объединять ответственность США и Великобритании, где соучредитель WikiLeaks содержится в тюрьме строгого режима с апреля 2019 года в ожидании решения о его экстрадиции в тюрьму. НАС. Отец Ассанжа подчеркнул, что власти в Лондоне также виноваты и не должны рассматриваться как просто выполняющие приказы Вашингтона.

«Всегда считалось, что Великобритания является доверенным лицом намерений Соединенных Штатов. На самом деле это неправильно. Настоящие пытки совершаются органами государственной прокуратуры, министерством иностранных дел и колоний, а также судебными органами. На самом деле это совершают те люди … которые потом идут домой и выпивают бокал вина.

Шиптон указал на то, что жестокое обращение с зеркалами Ассанжа и их затяжное заключение, пусть и в меньшем масштабе, составляют общую картину «убийства, коррупция, преступность огромной глубины и убежденность со стороны Соединенных Штатов и их союзников по НАТО,», Которую Ассанж и WikiLeaks представили всему миру.




Отец заключенного в тюрьму издателя продолжил описывать постоянно растущие суммы «самая злобная ненависть, самая беспринципная клевета, клевета и ложь, которые окружили Джулиана как смерч за эти 13 лет.

Шиптон сказал Крису Хеджесу, что именно широкая и безжалостная поддержка Джулиана Ассанжа со стороны законодателей и простых людей со всего мира поддерживает его работу и дает ему силы продолжать бороться за свободу своего сына.

Когда его попросили проиллюстрировать недавние случаи унижения со стороны британских властей, через которые пришлось пройти Ассанжу, его отец рассказал, как в сентябре во время судебного слушания Джулиана поместили в «тюрьму».стеклянный ящик,», В котором была лишь крошечная щель, через которую Ассанж мог общаться со своими адвокатами.

Однако для этого соучредителю WikiLeaks приходилось каждый раз становиться на колени, а юристам на другой стороне приходилось стоять на цыпочках. Когда Ассанж и его команда защиты попросили позволить ему сесть рядом со своими адвокатами, судья отказался, на этом «фарс»Продолжающийся в течение трех недель. Понятно, что отцу Ассанжа было слишком больно подробно рассказывать о постепенном физическом и умственном упадке сына с годами.

В заключение Шиптон сказал, что разоблачения WikiLeaks, возможно, способствовали окончанию войны в Ираке и Афганистана, которые когда-то считались «бесконечный,»Описывая это как«дары Джулиана, Челси и WikiLeaks народу Соединенных Штатов, а также народу Великобритании и Австралии.

10 декабря Высокий суд Великобритании постановил, что Ассанж может быть экстрадирован в США, отменив предыдущее решение суда низшей инстанции. Дело было возвращено в магистратский суд Вестминстера, а команда Ассанжа заявила, что подаст апелляцию. Стелла Морис, невеста Ассанжа, отклонила это решение как «серьезная судебная ошибка.

Смотрите полное интервью здесь:

источник: www.rt.com

Насколько полезен был этот пост?

Нажмите на звездочку, чтобы поставить оценку!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Голосов пока нет! Будьте первым, кто оценит этот пост.



оставьте ответ