Несчастные случаи на производстве, предшествовавшие трагедии Алека Болдуина “ Ржавчина ” – RT World News

0
350

Кинематографист Галина Хатчинс трагически погибла в четверг после того, как голливудский актер Алек Болдуин выстрелил из винтовки на съемочной площадке вестерна «Ржавчина». Режиссер Джоэл Соуза также был ранен.

Хотя этот инцидент, расследование которого все еще продолжается, потряс мир, это далеко не первый несчастный случай со смертельным исходом, произошедший на съемочной площадке.

‘Ворона’

Несчастный случай со смертельным исходом на съемках «Ржавчины» сразу начал сравнивать с аналогичным происшествием на съемочной площадке «Ворона» 1994 года.

Брэндон Ли, сын голливудской звезды и мастера боевых искусств Брюса Ли, был смертельно ранен в результате выстрела из винтовки во время съемок в 1993 году. После ряда промахов при подготовке к сцене, в том числе из-за того, что не удалось вытащить пулю-пустышку, которая был застрял в стволе пистолета – пуля со значительной силой попала в Ли, и актер упал на землю.

Хотя члены съемочной группы первоначально думали, что Ли действует, вскоре он был доставлен в больницу, где скончался от ран в возрасте всего 28 лет.

Полицейское расследование показало, что причиной смерти Ли стала халатность, и в мае 1994 года «Ворона» освободили посмертно.

“Сумеречная зона: фильм”

Три человека, в том числе двое детей-актеров, были убиты в Санта-Кларите, штат Калифорния, в июле 1982 года после крушения вертолета во время съемок фильма «Сумеречная зона: фильм» режиссера голливудских гигантов Джона Лэндиса, Стивена Спилберга, Джо Данте и Джорджа Миллера. .

В то время как Лэндис снимал флешбэк из Вьетнамской войны для своей части фильма, авария с вертолетом привела к насильственной смерти шестилетней Рене Шин-И Чен, семилетней Мики Динь Ле и 53- летней. -летний Вик Морроу, который был раздавлен обломками.

Дальнейший скандал разразился после того, как выяснилось, что Лэндис и его съемочная группа незаконно наняли двух детей-актеров, не выполнив надлежащих процедур, и попытались скрыть тот факт, что дети будут вовлечены в потенциально опасную сцену с взрывчатыми веществами до того, как произошла авария. .

Родители детей заявили, что они не знали, что взрывчатка или вертолет могут быть частью сцены, и Лэндис был обвинен в непредумышленном убийстве.

Однако почти пять лет спустя, в мае 1987 года, суд признал Лэндиса невиновным по обвинению. “Twilight Zone: The Movie” был выпущен в 1983 году с включенным отрывком Лэндиса.

‘Мессенджер’

Сергей Бодров-младший – звезда популярных постсоветских криминальных фильмов «Брат» и «Брат 2» – был убит вместе со 134 другими в 2002 году после того, как лавина накрыла территорию, где они снимались, во Владикавказе, Россия.

Бодров работал над своим последним фильмом «Посланник», когда произошла трагедия из-за ледяного оползня, в результате которого тысячи тонн льда и грязи упали в долину, где они находились.

После тщательного поиска властями захороненных выживших Бодров был объявлен мертвым в возрасте 30 лет, прервав свою знаменитую карьеру на пике карьеры.

‘Полуночный всадник’

В феврале 2014 года 27-летняя помощница оператора Сара Джонс была убита во время съемок биографического фильма о музыканте Грегге Оллмане «Полночный всадник» после того, как поезд столкнулся с опорой.

Когда съемочная группа снимала сцену на рельсах железнодорожной эстакады в округе Уэйн, штат Джорджия, можно было увидеть приближающийся поезд. Они не смогли вовремя эвакуировать эстакаду, и поезд ударился о металлическую стойку больничной койки, в результате чего шрапнель попала в экипаж, включая Джонса, который упал на путь поезда.

Джонс был убит, еще семь человек получили ранения, а «Полночный всадник» так и не был выпущен.

Отец Джонса, Ричард Джонс, сказал Associated Press после инцидента, что продюсеры фильма «Сделал так много неправильных вещей на стольких уровнях, это просто невероятно», и описал смерть дочери как “Бессмысленно”.

Режиссер фильма Рэндалл Миллер и несколько других членов съемочной группы были обвинены в незаконном проникновении и непредумышленном убийстве, а в 2015 году Миллер был приговорен к двум годам тюремного заключения и восьми годам испытательного срока после того, как признал себя виновным по обвинению в непредумышленном убийстве.

Миллер был первым американским режиссером, приговоренным к тюремному заключению за смерть в кинематографе, и в феврале 2021 года ему едва удалось избежать тюремного заключения после того, как он нарушил условия своего испытательного срока, которые запрещали ему работать в качестве режиссера или в «Любые другие возможности в киноиндустрии, где вы отвечаете за безопасность».

‘Top Gun’

Пилот и оператор Арт Шолль был убит в сентябре 1985 года после того, как его самолет упал в Тихий океан, когда он снимал классическую голливудскую серию «Top Gun» с Томом Крузом в главной роли.

Самолет Pitts S-2 Шолля совершил роковое вращение, выполняя фигуры высшего пилотажа для фильма, и упал в океан, и его больше никогда не видели.

Власти не смогли найти тело Шолля или обломки его самолета, и “Top Gun” был посвящен ему, когда он был выпущен в следующем году.

Вдова Шолля, Джуди Шолль, рассказала Daily Mail в 2015 году – через 30 лет после смерти мужа – что береговая охрана сказала: «Это было слишком глубоко, чтобы что-то искать», как самолет был такой «Маленькая цель, которую, по их словам, будет слишком сложно найти».

«Арт не сказал, в чем проблема. Это единственное, что меня не устраивает с ним ». она рассказала, добавив, что она не знает, испытал ли он отказ в управлении или он потерял ориентацию.

«Это загадка. Большинство людей думают, что это была пространственная дезориентация, но без самолета мы никогда не узнаем », она сказала.



Также на rt.com
Излияние соболезнований от сестры Брэндона Ли, представителей индустрии и фанатов после смерти во время съемок фильма Руст с участием Болдуина.


Думаете, вашим друзьям будет интересно? Поделись этой историей!

источник: www.rt.com

Насколько полезен был этот пост?

Нажмите на звездочку, чтобы поставить оценку!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Голосов пока нет! Будьте первым, кто оценит этот пост.



оставьте ответ