Аккаунт в Instagram как никогда раньше помог вдохновить синих воротничков Голливуда – Мать Джонс

0
392

Иллюстрация Матери Джонс; Getty

Боритесь с дезинформацией. Получите ежедневный обзор важных фактов. Зарегистрируйтесь бесплатно Мать Джонс Новостная рассылка.

Терри Дресбах, дизайнер костюмов и давний член IATSE Local 892, три десятилетия проработала в системе, которую она считает оскорбительной. Гримеры, декораторы и операторы – рабочие, которые поддерживают работу Голливуда – работают нечеловеческие часы, а затем развлекательные компании получают огромную прибыль, притворяясь, что не могут позволить себе сделать лучше.

Такой статус-кво сохранялся на протяжении всего времени Дресбаха, работая над такими шоу, как Баффи истребительница вампиров а также Чужестранец, драма STARZ, которая принесла ей две номинации на Эмми. Она заметила, что это изменилось после того, как IATSE Stories, аккаунт в Instagram, созданный осветителем из Бруклина по имени Бен Готтлиб, начал публиковать анонимные отчеты об условиях, с которыми столкнулись его коллеги – 14 с лишним часов днях, поездках домой, проведенных с Кондиционер работает, чтобы не заснуть, семья живет в напряжении или превентивно заброшена. «Это открыло дорогу», – говорит Дресбах о влиянии этих историй. «Это была пороховая бочка», – говорит Энди Янг, член Гильдии киноредакторов «Local 700».

Энергия, генерируемая аккаунтом, у которого сейчас более 160 000 подписчиков, помогла провести первое голосование за санкционирование забастовки за 128-летнюю историю Международного альянса работников театральной сцены. В субботу IATSE объявил о сделке с продюсерами, которая предотвратила забастовку, которая должна начаться в понедельник. Сейчас около 60 000 IATSE члены должны решить, ратифицировать договор или заставить своих лидеров вернуться за стол переговоров, что может привести к закрытию IATSE многих голливудских постановок, впервые в своей истории объявив забастовку.

Они будут голосовать сразу же после смерти Халины Хатчинс, оператора и члена Local 600, которая была убита в четверг из винтовки, выпущенной в Нью-Мексико, установленной Алеком Болдуином. Трагедия привлекла еще больше внимания к зачастую небезопасным условиям труда, с которыми сталкиваются члены IATSE, и к тому, как бизнес-модель отрасли несет за них ответственность.

Когда IATSE впервые объявил о голосовании за санкционирование забастовки, Янг, которому 30 лет и который недавно женился, нервничал из-за потери зарплаты, но он сказал мне, что знает, что голосовать «да» было правильным решением. Он ожидал, что разрешение на забастовку не пройдет. Результаты были ошеломляющими и для Дресбаха, мать которого преследовали за свои политические взгляды и работу в качестве организатора профсоюзов в эпоху Маккарти. В профсоюзе, где прошлые контракты были ратифицированы при явке менее 40 процентов, почти 90 процентов членов IATSE проголосовали. Девяносто восемь процентов из них проголосовали за санкционирование забастовки.

Когда президент IATSE Мэтью Лоеб объявил, что в субботу профсоюз достиг последней договоренности с продюсерами, он назвал это «голливудским финалом». Многие, если не большинство, целей IATSE в ходе переговоров по контрактам были достигнуты. Сделка предусматривала, среди прочего, значительное повышение заработной платы для самых низких работников отрасли, большую долю доходов от потоковой передачи и ограничение рабочих дней до 14 часов.

Но многие из его членов видели это иначе. На странице IATSE Stories в Instagram люди быстро призвали других членов профсоюзов проголосовать против. Янг также отправился в Twitter, чтобы раскритиковать сделку, утверждая, что 14-часовой рабочий день вряд ли стоит праздновать. Каждый член IATSE, с которым он разговаривал, планировал проголосовать против. Одним из распространенных требований было ограничение рабочих дней до 12 часов или меньше, что не было тем, о чем профсоюз, похоже, не планировал торговаться в начале переговоров по контракту.

Третьи назвали это лучшим соглашением, которое они видели за десятилетия карьеры. Некоторые все еще ждали более подробной информации от IATSE и их местных профсоюзов. Когда я разговаривал в воскресенье с Фэй Вайксель, членом IATSE Local 600, который работает первым помощником камеры, они отметили, что IATSE ничего не отказалась, но при этом обеспечила выполнение многих своих ключевых требований. Вайхзель, сопредседатель комитета молодых рабочих Восточного региона IATSE, склонялся к поддержке сделки. Но они все еще испытывали смешанные эмоции после того, как были готовы нанести удар.

В ближайшие недели соглашение будет поставлено на голосование, в котором победитель будет определен с помощью системы, подобной коллегии выборщиков, в которой каждому местному жителю выделяется определенное количество голосов, которые распределяются по принципу «победитель получает все». Совершенно непонятно, как все пойдет.

В 2018 году всенародное голосование составило около 53 процентов за ратификацию и 47 процентов против. Во многом это произошло потому, что Local 700, гильдия редакторов, к которой в этом году присоединилась местная Гильдия Янг, в подавляющем большинстве выступила против этого, после того как исполнительный директор Кэти Репола заявила, что она слишком мало сделала для улучшения условий в отрасли. Репола, которая до сих пор работает в Local 700, пользуется большим уважением среди ее членов. На этот раз она, как сообщается, планирует порекомендовать проголосовать «да».

Янг теперь ждет, чтобы услышать, что Репола скажет на предстоящем профсоюзном собрании. Независимо от того, ратифицирован договор или нет, он считает, что решение не проводить забастовку бросило «мокрое одеяло» на генерируемые энергоносители. Его беспокоит, что это будет означать для следующего раунда переговоров через три года. Если кульминацией того, что все сплотились вместе, станет ратификация еще одной «так себе сделки», «я думаю, это подавит энтузиазм», – говорит Янг. «Я действительно чувствую, что сейчас настал наш момент, чтобы внести эти изменения». Вайшель более оптимистичен в отношении следующей сделки. «Я действительно чувствую, что это настраивает нас на действительно серьезные переговоры», – говорят они. «Этот контракт – это все, что нам выгодно, и [comes] из полного места силы “.

Дресбах все еще решает, как голосовать. Она считает, что лидеры IATSE проделали хорошую работу, добившись того, что они намеревались сделать в начале переговоров. Тем не менее, она опасается, что этот контракт может означать, что дизайнеры костюмов должны будут продолжать работать по 17 часов в день, потому что они появляются раньше других на съемочной площадке. Независимо от того, как пройдет голосование по ратификации, для нее вопрос состоит в том, что произойдет потом.

Она подчеркивает, что для демонтажа неисправной системы потребуется не один раунд переговоров по контракту. «Когда мы вернемся к работе, вернемся ли мы к нашим старым привычкам, когда нам говорят прыгать со скалы в темноте, и мы делаем это, потому что боимся, что нас уволят?» она спрашивает. «Или мы повернемся и скажем:« Я так не думаю »?»

Верхнее изображение: иллюстрация Матери Джонс; Гэри Фридман / Los Angeles Times через Гетти; Джо Сом / Видения Америки / Universal Images Group через Гетти



источник: www.motherjones.com

Насколько полезен был этот пост?

Нажмите на звездочку, чтобы поставить оценку!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Голосов пока нет! Будьте первым, кто оценит этот пост.



оставьте ответ