Епископ лишился полномочий после того, как женился на писателе сатанинской эротики – RT World News

0
361

Испанская католическая церковь официально лишила самого молодого епископа страны его полномочий через несколько месяцев после того, как он ушел со своего духовного поста, чтобы жениться на «трансгрессивном» авторе эротики, произведения которого содержат сатанинские отсылки.

В заявлении, опубликованном в субботу, Испанская епископальная конференция (SEC) заявила, что Ксавьер Новелл – когда-то высокопоставленный епископ епархии Сольсона – лишился своих духовных привилегий и полномочий после женитьбы на писательнице Сильвии Кабальоль на гражданской церемонии в Барселоне в прошлом месяце. .

Ссылаясь на каноническое право, SEC – собрание епископов из епархий по всей стране – отметила, что Novell теперь запрещено «Осуществление любых прав и обязанностей, присущих епископскому служению» и предупредил, что «Другие возможные последствия» может последовать.

Хотя Novell было разрешено сохранить свой статус епископа, он не может выполнять какие-либо функции и роли, связанные с должностью, например «Совершать причастия или участвовать в какой-либо учебной деятельности, будь то публичной или частной».

Читать далее




В 2010 году Новелл стал самым молодым епископом Испании, когда в возрасте 41 года он был назначен в Сольсона, небольшой муниципалитет в северо-восточной Каталонии. Он получил известность после поддержки независимости региона. По данным BBC, Novell также поддерживала так называемую конверсионную терапию для геев и проводила экзорцизм.

В конце августа Novell оказался в центре всеобщего внимания после того, как появились сообщения о том, как он ушел со своего поста в связи с тем, что было описано как «Строго по личным причинам». Однако местные СМИ сообщили, что он признался друзьям о том, что «Влюбился в женщину, впервые за [his] жизнь и [wanted] делать все правильно ».

Кабальоль, 38-летний клинический психолог, который стал писателем в 2015 году, был затем идентифицирован как объект его привязанности. Ее издатель описывает Кабальо как «Динамичный и трансгрессивный автор». Среди ее работ – трилогия «Амнезия» и «Ад Габриэля», в которой подробно рассказывается о «Грубая борьба между добром и злом, между Богом и сатаной, а также между ангелами и демонами».

Ни Новелл, ни Кабальол еще не прокомментировали свой брак или приостановление его духовных полномочий.

источник: www.rt.com

Насколько полезен был этот пост?

Нажмите на звездочку, чтобы поставить оценку!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Голосов пока нет! Будьте первым, кто оценит этот пост.



оставьте ответ