В результате извержения вулкана не менее 13 человек погибли и получили ранения – RT World News

0
333

Более десятка человек погибли и почти 100 жителей получили ранения в результате извержения вулкана на индонезийском острове Ява. В результате извержения, произошедшего во время ливня, потоки грязи перерезали дороги и разрушили дома.

Агентство по смягчению последствий стихийных бедствий Индонезии (BNPB) имеет подтвержденный смерть 13 человек в результате извержения вулкана Семеру, который начал извергать пепел в субботу, в какой-то момент полностью заблокировав солнце.

Извержение совпало с проливными дождями, и пепел превратился в густую грязь и уничтожил ключевой мост и дома на своем пути. Сообщается, что мост Гладак Перак, местная достопримечательность, соединяющая две деревни, был полностью разрушен селевыми потоками.

Сильнее всего пострадала деревня Сумбервулу, расположенная недалеко от вулкана. На видеозаписях, размещенных в Интернете, видно, что заброшенные дома превратились в груды мусора. Большинство жителей села были эвакуированы в временное убежище. Всего из района эвакуировано более 900 человек.

Около 98 человек, в том числе две беременные женщины, получили травмы в результате извержения. Большинство госпитализированных получили лечение от ожогов.



источник: www.rt.com

Насколько полезен был этот пост?

Нажмите на звездочку, чтобы поставить оценку!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Голосов пока нет! Будьте первым, кто оценит этот пост.



оставьте ответ