Энтузиасты Vax предлагают тайно вывозить детей, желающих получить укол – RT World News

0
295

Канадские защитники вакцин вызвали споры в Интернете и, как сообщается, столкнулись с угрозами после того, как предложили подвезти подростков, родители которых против вакцинации, на место вакцинации.

Скандал начался в пятницу после того, как организатор сообщества Саскачевана по имени Джулиан Уотерспун опубликовал в Твиттере сообщение с предложением помочь любым подросткам от 13 до 17 лет, которые хотят пройти вакцинацию, несмотря на противодействие их родителей. «Я тебя отвезу в клинику» она сказала. «Если кто-нибудь спросит, я отведу вас и своих детей в кино. Давай сделаем это.”

По данным Управления здравоохранения Саскачевана, дети в возрасте 13 лет и старше «Кто способен понять преимущества и возможные реакции» вакцины, не требуется разрешение родителей, чтобы получить укол. Подростки также могут отказаться от вакцинации, сделав “зрелый минор” согласие со своим врачом.

Власти, однако, рекомендуют семьям обсудить этот вопрос вместе со своими детьми, прежде чем они примут решение.

Твит Уотерспуна вызвал ажиотаж в Интернете, вызвав как похвалу, так и возмущение. С тех пор она закрыла свой аккаунт.

Другой сторонник вакцинации детей, назвавший себя «Мама-блогер» Тенилла Лафонтен, также из Саскачевана, назвал предложение Уотерспуна “удивительный.” Она добавила, «Я слышал о нескольких подростках, которые получали вакцину самостоятельно, потому что их родители сошли с ума. Дети будут в порядке. Примечание: я могу водить машину в любое время ».

Другие комментаторы отступили, посоветовав двум женщинам «Держись подальше от чужих детей». Некоторые даже сравнили предложение секретного транспорта с похищением.

Сообщение Уотерспуна, по-видимому, было вызвано новостным сообщением в среду о том, что правительство Саскачевана требует, чтобы родители или опекуны сопровождали детей в возрасте 12 лет и младше для вакцинации против Covid-19. «Мы не хотим создавать впечатление, будто мы вводим вакцину против Covid-19 за спиной родителей», Об этом CBC News сообщил министр здравоохранения Пол Мерриман.

Лафонтен сказала, что после ее предложения помочь детям бросить вызов желаниям родителей, она получала многочисленные угрозы насилия от «Консерваторы». Одно из сообщений она цитируется был твит, в котором говорилось, «Хороший способ подстрелить себя».



источник: www.rt.com

Насколько полезен был этот пост?

Нажмите на звездочку, чтобы поставить оценку!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Голосов пока нет! Будьте первым, кто оценит этот пост.



оставьте ответ