Человека расследуют на предмет наличия 10 уколов Covid-19 за один день – RT World News

0
326

Новозеландец оказался под следствием после того, как он якобы получил до 10 прививок от Covid-19 за один день, выдавая себя за других людей, не желающих проходить вакцинацию за наличные.

Странная история чрезмерной вакцинации впервые была опубликована на новостном сайте Stuff в пятницу.

Неизвестный мужчина, как полагают, посетил несколько центров вакцинации за один день, получив до 10 прививок. Ему якобы заплатили люди, которые хотели сделать прививку от Covid-19, но не хотели, чтобы его укололи. В Новой Зеландии людям не нужно предъявлять удостоверение личности при вакцинации, что упрощает схему, выделенную жирным шрифтом.

Читать далее




Инцидент был признан Министерством здравоохранения страны, при этом Астрид Курниф, руководитель группы программы вакцинации и иммунизации Covid-19, подтвердила, что власти «Осведомлен о проблеме». Однако чиновник не сообщил, где именно произошла предполагаемая афера.

«Мы очень серьезно относимся к этому вопросу. Мы очень обеспокоены этой ситуацией и работаем с соответствующими агентствами ». Куорниф рассказал Stuff. «Если вы знаете кого-то, кто получил больше доз вакцины, чем рекомендовано, ему следует как можно скорее обратиться за медицинской помощью».

Эксперты по вакцинам и иммунологи поспешили осудить предприимчивого человека, предупредив, что такие аферы могут быть потенциально опасными для тех, кто их устраивает. Вакцинолог и доцент Оклендского университета Хелен Петусис-Харрис раскритиковала такое поведение, как «Невероятно эгоистичный».

«Мы знаем, что людям по ошибке дали все пять доз во флаконе вместо того, чтобы их разбавить, мы знаем, что это произошло за границей, и мы знаем, что с другими вакцинами имели место ошибки, и не было никаких долгосрочных проблем», она сказала NZ Herald.

Схема была описана как «Глупо и опасно», И для человека, и для тех, кто заплатил ему за уколы, – режиссер Малаганского института Грэм Ле Гро. Хотя он вряд ли умрет от 10 уколов за один день, он, безусловно, получил бы «Действительно болит рука» от всех уколов, сказал иммунолог. Более того, превышение рекомендованной дозировки может также привести к тому, что вакцина не будет работать, вместо того, чтобы вызвать более сильный иммунный ответ, добавил он.

источник: www.rt.com

Насколько полезен был этот пост?

Нажмите на звездочку, чтобы поставить оценку!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Голосов пока нет! Будьте первым, кто оценит этот пост.



оставьте ответ