ХАМАС раскрыл причину взрыва лагеря беженцев в Ливане – RT World News

0
271

По заявлению группы боевиков ХАМАС, сильный взрыв, потрясший лагерь палестинских беженцев на юге Ливана, был вызван неисправностью электросети на складе, хранящем кислород для пациентов с COVID-19.

Читать далее




В субботу исламистская группировка выступила с официальным заявлением. Поздно вечером в пятницу взрыв потряс лагерь Бурдж-эль-Шемали, расположенный недалеко от южного ливанского города Тир.

ХАМАС категорически опроверг сообщения СМИ о том, что взрыв затронул его склад оружия, заявив, что пожар и последующие взрывы произошли на складе.

«Электрическое короткое замыкание в хранилище, содержащем некоторое количество баллонов с газом и кислородом для пациентов с коронавирусом» в группе заявили, что это вызвало взрыв.

«Пожар причинил ущерб собственности, но воздействие было ограниченным».

Хотя ХАМАС не предоставил никаких данных, по последним сообщениям СМИ, в результате взрыва пострадали около десятка человек. Первоначальные сообщения утверждали, что погибло несколько человек, но эта информация, по-видимому, оказалась ложной, согласно различным сообщениям с места происшествия.

источник: www.rt.com

Насколько полезен был этот пост?

Нажмите на звездочку, чтобы поставить оценку!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Голосов пока нет! Будьте первым, кто оценит этот пост.



оставьте ответ