Франция запрещает туристам из Великобритании – RT World News

0
250

Париж заявил, что запретит британским туристам въезд во Францию ​​в попытке замедлить распространение более заразного варианта Omicron на Covid-19, который уже свирепствует в Великобритании.

Выступая в четверг, официальный представитель правительства Франции Габриэль Атталь сказал, что применение более жестких правил в отношении людей, путешествующих из Великобритании, даст Франции больше времени для подготовки к предстоящей волне инфекций.

Читать далее




Франция запретит все поездки из Великобритании, если для этого нет веских причин. В заявлении Пэрис говорится, что поездки с целью туризма и бизнеса будут запрещены.

«Мы собираемся ввести более строгий контроль на границе с Великобританией», Об этом Аттал заявил в интервью французскому телеканалу BFMTV. Меры, которые будут обнародованы офисом премьер-министра позже в четверг, будут включать сокращение срока действия действующего теста PCR с 48 часов до 24 часов для тех, кто прибывает из Великобритании. Изменение вступит в силу с субботы независимо от вакцинации.

Этот шаг был предпринят после того, как в среду в Великобритании было зарегистрировано самое большое количество случаев Covid-19 за один день, хотя стоит отметить, что возможности тестирования были значительно сокращены во время первой волны вируса в 2020 году.

Частично причиной увеличения числа случаев Covid-19 в Великобритании является появление варианта Omicron. Министр транспорта Великобритании Грант Шаппс подтвердил в четверг, что перевозчики будут освобождены от французских ограничений.

источник: www.rt.com

Насколько полезен был этот пост?

Нажмите на звездочку, чтобы поставить оценку!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Голосов пока нет! Будьте первым, кто оценит этот пост.



оставьте ответ