Депутат удаляет твиты, приравнивающие ограничения Covid к холокосту – RT World News

0
262

Голландский депутат был вынужден удалить твиты, сравнивающие ограничения пандемии Covid-19 с Холокостом, но говорит, что подаст апелляцию на решение суда, назвав его «безумным постановлением».

В среду судья Амстердама постановил, что депутат Тьерри Боде, возглавляющий правую партию «Форум за демократию», был «бессмысленно оскорблять жертв Холокоста и их родственников,»И приказал ему удалить сообщения в социальных сетях в течение 48 часов или заплатить штраф в размере 25 000 евро (28 000 долларов США) за каждый день просрочки. Суд также запретил Боде использовать изображения, связанные с Холокостом, в обсуждениях ограничений для здоровья, связанных с Covid-19.

«Я только что удалил четыре твита, которые должен был удалить судья. То же самое с сообщениями в Instagram и Facebook, ”Боде написал в Твиттере в четверг.

Добавив, что он был «очень грустно, что мне не разрешено выражать то, во что я глубоко верю,“Он подчеркнул, что”мы обязательно подадим апелляцию. » Он также назвал это «непонятный” и “сумасшедший. »




В одном из удаленных твитов Боде сказал, что непривитые были «новые евреи” и “те, кто не смотрит на исключения, – это новые нацисты. » Он также поместил рядом изображение ребенка из гетто со Звездой Давида с фотографией непривитого голландского ребенка, который не может присутствовать на вечеринке.

Сообщения Боде вызвали гнев еврейских организаций, которые назвали эти сравнения оскорбительными и оскорбительными для жертв Холокоста, выживших и их родственников. В результате Боде оказался в суде с иском, поданным против него четырьмя пережившими Холокост и еврейскими группами защиты. Судья согласился, что сравнения Боде несоразмерны и что трагедия евреев была «преуменьшенный. »

«У евреев не было возможности пройти вакцинацию или пройти тест.»- отметил судья.

Форум за демократию отреагировал на приговор, назвав его «полностью галлюцинаторный.«Партия обвинила судью в ограничении»Свобода самовыражения“И сказал, что это будет”конечно»Обжаловать решение.



источник: www.rt.com

Насколько полезен был этот пост?

Нажмите на звездочку, чтобы поставить оценку!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Голосов пока нет! Будьте первым, кто оценит этот пост.



оставьте ответ