США предупредили о надвигающемся “ огромном всплеске ” случаев заболевания Covid – RT World News

0
263

В соответствии с новой научной моделью, которая предупреждает, что страна должна «ожидать огромного всплеска инфекций» из-за Омикрона, в первые два месяца 2022 года США столкнутся с 140 миллионами новых случаев заболевания Covid.

Новые данные, опубликованные Институтом показателей и оценки здоровья (IHME) Медицинской школы Вашингтонского университета, предупреждают, что в США может наблюдаться пик в 2,8 миллиона новых случаев инфицирования в день.

«Мы ожидаем огромного всплеска инфекций», сказал директор IHME д-р Крис Мюррей из-за «Огромное распространение Омикрона». Обнародовав прогноз института, Мюррей заявил, что его эксперты ожидают, что 60% США будут заражены Omicron. «В ближайшие два-три месяца».

Хотя ожидается, что вирус будет широко распространен и будет передаваться через значительное число американцев, Мюррей признал, что более 90% инфицированных людей могут не проявлять симптомов, и потенциально может быть зарегистрировано около 400 000 случаев.




Несмотря на быстро распространяющийся вариант Омикрона, Мюррей сказал, что данные показывают, что штамм «Вероятно, как минимум в 10 раз менее серьезен» чем сезонный грипп, а это означает, что он вряд ли приведет к резкому увеличению количества госпитализаций.

Хотя Мюррей уверен в своей оценке, не все медицинские специалисты согласны с тем, насколько широко будет распространен Омикрон. Профессор Джули Суонн из Университета штата Северная Каролина сказала, что, хотя это могло быть «Потенциальный результат», это “не уверен” что новый вариант заразит столько людей, сколько прогнозировалось.

Пытаясь контролировать распространение нового штамма, президент США Джо Байден объявил во вторник, что его администрация предоставит 500 миллионов бесплатных домашних тестов, чтобы попытаться выявить случаи заболевания до того, как они могут вызвать вспышку.

Согласно данным отслеживания из Университета Джона Хопкинса, с начала пандемии в США зарегистрировано более 51,8 миллиона подтвержденных случаев заболевания Covid.

Вы можете поделиться этой историей в социальных сетях:

источник: www.rt.com

Насколько полезен был этот пост?

Нажмите на звездочку, чтобы поставить оценку!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Голосов пока нет! Будьте первым, кто оценит этот пост.



оставьте ответ