Подсчитано количество лондонцев с Covid – RT World News

0
214

По оценкам Управления национальной статистики Великобритании, примерно каждый десятый человек в столице был инфицирован Covid-19 по состоянию на воскресенье, поскольку британцы готовятся к Рождеству, несмотря на стремительный рост заболеваемости.

Согласно данным, опубликованным Управлением национальной статистики Великобритании (ONS) в пятницу, 9,5% лондонцев были инфицированы Covid-19 в воскресенье, 19 декабря. 95% доверительный интервал предполагает, что реальная цифра может составлять всего 8,43% и выше 10,69%.

Данные ONS поступают через день после того, как Великобритания сообщила о рекордном дневном максимуме новых случаев заражения Covid-19, когда Omicron распространяется по стране. В среду было зарегистрировано в общей сложности 119 789 новых случаев Covid-19 по сравнению со 106 122 днем ​​ранее.

УНС подчеркнуло, что 1 из 35 человек в Англии заразился вирусом в период с 13 по 19 декабря. Распространенность Covid ниже в Уэльсе (1 из 45), Северной Ирландии (1 из 40) и Шотландии (1 из 65).

Волну заражений в Лондоне вызвал вариант Covid-19 Omicron, который намного более заразен, чем предыдущие штаммы. Официальные лица предупредили, что системы здравоохранения могут оказаться под повышенным давлением, поскольку вирус распространяется от молодежи к пожилым и непривитым людям в течение курортного сезона.

Вы можете поделиться этой историей в социальных сетях:

источник: www.rt.com

Насколько полезен был этот пост?

Нажмите на звездочку, чтобы поставить оценку!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Голосов пока нет! Будьте первым, кто оценит этот пост.



оставьте ответ