США перебросили стратегические бомбардировщики над восточным флангом НАТО — RT World News

0
257

В пятницу Пентагон направил стратегические бомбардировщики B-52 Stratofortress в Германию и Румынию в качестве демонстрации силы во время продолжающейся кампании России на Украине.

Самолеты вылетели из RAF Fairford в Великобритании и вылетели в Германию, где они использовались для непосредственной авиационной поддержки и обучения интеграционных миссий. Затем их доставили в Румынию для участия в аналогичных учениях.

Об этом заявил командующий ВВС США в Европе генерал Джефф Харригиан. «дайте нам критическую возможность интегрироваться и тренироваться с нашими союзниками и партнерами, особенно в это трудное время».

«Совместные тренировки гарантируют, что оборонительная мощь НАТО останется непревзойденной», добавил он.

Этот шаг был сделан после того, как в понедельник и вторник НАТО направила 500 солдат в свои силы быстрого реагирования в Румынию. Военный блок заявил, что шаг был «сработал» вторжением России в Украину.




Москва напала на своего соседа 24 февраля, утверждая, что защищает Донецкую и Луганскую народные республики, которые откололись от Украины вскоре после переворота 2014 года в Киеве. Россия заявила, что также стремится «демилитаризация и денацификация» Украины.

Киев заявил, что нападение было совершенно неспровоцированным, и обратился за помощью к международному сообществу. Многие страны, в том числе США, Великобритания и страны-члены ЕС, ввели широкие санкции против России, а несколько крупных компаний решили прекратить продажи и обслуживание в стране.

Вы можете поделиться этой историей в социальных сетях:

источник: www.rt.com

Насколько полезен был этот пост?

Нажмите на звездочку, чтобы поставить оценку!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Голосов пока нет! Будьте первым, кто оценит этот пост.



оставьте ответ