Судья США подал в отставку из-за расистских комментариев в адрес подозреваемого в ограблении – RT World News

0
293

Судья Мишель Одинет извинилась за то, что вызвала «боль» своими словами после того, как сравнила черного подозреваемого в ограблении с тараканом.

Американский судья, который был пойман на слове на букву N для описания черного грабителя, пытавшегося проникнуть в ее машину, подал в отставку и извинился за свои комментарии.

Лафайет, судья городского суда Луизианы Мишель Одинэ покинула свой пост в пятницу и попросила прощения после того, как ее поймали на камеру, когда ее семья делала расистские высказывания в адрес подозреваемого в ограблении во время просмотра видеозаписи преступления.

В своем заявлении об увольнении Одинет сказала, что принимает «Полная ответственность за обидные слова, которые я использовал, чтобы описать человека, который ограбил автомобили в моем доме».

«Я прошу прощения за боль, которую я причинил своему сообществу, и прошу вашего прощения, поскольку мои слова не способствовали укреплению доверия общественности и честности судебной системы», она сказала.

Одинет «Понимает, что это конец ее государственной службы, но только начало того, что ей нужно сделать, чтобы заслужить прощение общества», Об этом заявил ее адвокат датчанин Чолино в заявлении для газеты The Advocate.

Судья взял отпуск в декабре после того, как кадры с расистскими комментариями стали вирусными в Интернете.

Во время видео было слышно, как Одинец сказал: «У нас есть *****! Это*****! Как таракан » прежде чем смеяться.

После того, как клип стал вирусным, Одинет потребовал ее “психическое состояние” в это время «Был хрупким» и что она была «Не может заснуть» в результате страшного кражи со взломом. Из-за этого Одинет сказал, что она “Давали успокаивающее во время просмотра видео” и имел «Нулевое воспоминание» принадлежащий «Используется тревожный язык».

Вы можете поделиться этой историей в социальных сетях:

источник: www.rt.com

Насколько полезен был этот пост?

Нажмите на звездочку, чтобы поставить оценку!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Голосов пока нет! Будьте первым, кто оценит этот пост.



оставьте ответ