Семь человек погибли из-за того, что машина, набитая мигрантами, разбилась при бегстве от полиции – RT World News

0
311

Семь человек были убиты и четверо ранены после того, как автомобиль с нелегальными мигрантами врезался в здание и перевернулся в неудавшейся попытке скрыться от полиции на юге Венгрии.

Смертельный инцидент произошел поздно вечером в понедельник в курортном городе Морахалом недалеко от границы Венгрии с Сербией, говорится в заявлении полиции.

Водитель черного седана отказался останавливаться для проверки и попытался скрыться с места происшествия на большой скорости. Однако он потерял контроль над автомобилем, который съехал с дороги, врезался в дом и перевернулся.

Читать далее




Машина была забита людьми. Помимо водителя, внутри находились 10 нелегальных мигрантов. Седан явно не был рассчитан на перевозку такого количества людей, и последствия аварии были поистине ужасными.

По данным полиции, семь человек погибли на месте происшествия, еще четыре человека, включая человека за рулем, получили травмы.

Водитель, которого описали как гражданина Сербии, был задержан. Теперь ему предъявлены обвинения в торговле людьми и в дорожно-транспортном происшествии с многочисленными жертвами.

После миграционного кризиса 2015 года Балканы стали одним из основных маршрутов в ЕС для людей, спасающихся от конфликтов на Ближнем Востоке и в Северной Африке, когда они пытаются попасть в блок через Венгрию и Хорватию.

Венгерская полиция ежедневно останавливает автомобили с мигрантами, арестовывает их водителей и депортирует их пассажиров из страны.

В заявлении полиции говорится, что торговля людьми является преступлением, наказуемым лишением свободы на срок от одного года до пяти лет.

источник: www.rt.com

Насколько полезен был этот пост?

Нажмите на звездочку, чтобы поставить оценку!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Голосов пока нет! Будьте первым, кто оценит этот пост.



оставьте ответ