Африканская нация уничтожит 1 миллион вакцин против Covid-19 – RT World News

0
294

Нигерия собирается уничтожить миллион доз вакцины AstraZeneca против Covid-19, заявил высокопоставленный чиновник здравоохранения, пообещав, что страна больше не будет принимать уколы с коротким сроком хранения.

Вакцины, срок годности которых истек, были отозваны и будут уничтожены в соответствии с протоколом, заявил в понедельник д-р Фейсал Шуайб, исполнительный директор Национального агентства по развитию первичной медико-санитарной помощи (NPHCDA).

Читать далее




Шуайб заверил на брифинге, что ни одному гражданину Нигерии не вводили уколы с истекшим сроком годности. Он добавил, что страна больше не будет принимать вакцины с быстрым сроком годности, как это было ранее.

По словам Шуайба, на данный момент только 3,9 миллиона человек из более чем 211 миллиона человек Нигерии были полностью вакцинированы от коронавируса.

Число тех, кто получил еще одну прививку от первых двух, составило всего 496 человек.

На прошлой неделе правительство Нигерии подтвердило сообщения о том, что около миллиона доз вакцины AstraZeneca, которую страна получила из Европы в рамках инициативы по совместному использованию вакцины COVAX, истекли в ноябре.

СМИ сообщили, что вакцины были в течение четырех-шести недель после истечения срока годности, когда они были доставлены, и не могли быть использованы вовремя.

Министр здравоохранения Нигерии д-р Осаги Эханир ранее указала, что передача излишков уколов Covid-19 с короткими или истекающими сроками годности была «Вызывает большую озабоченность на международном уровне».

источник: www.rt.com

Насколько полезен был этот пост?

Нажмите на звездочку, чтобы поставить оценку!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Голосов пока нет! Будьте первым, кто оценит этот пост.



оставьте ответ