присяжные возобновили обсуждение – RT World News

0
375

На суде над Гислен Максвелл, опальной светской львицы, которую прокуроры назвали «изощренным хищником», который охотился на детей с печально известным педофилом Джеффри Эпштейном, нет немедленных признаков вердикта.

После перерыва на Рождество присяжные вернулись в федеральный суд Манхэттена в понедельник, чтобы решить судьбу Гислен Максвелл. Максвелл, обвиняемый в уходе и жестоком обращении с четырьмя молодыми женщинами, в случае признания виновным грозит 80 лет за решеткой.

Присяжные потребовали стенограммы свидетельских показаний, а также определение термина. “Подстрекательство” Об этом сообщает Associated Press. Журналисты, следившие за процессом, отметили, что присяжные также запросил стенограмму от эксперта на месте преступления, который исследовал одну из собственности Эпштейна в Палм-Бич, Флорида, которую они, вероятно, сравнят с показаниями обвинителя, который утверждает, что она подверглась там сексуальному насилию со стороны Эпштейна и Максвелла.




Максвелл был давним другом и романтическим партнером покойного педофила Джеффри Эпштейна, смерть которого в тюрьме в 2019 году власти сочли самоубийством. Жестокое обращение, в котором обвиняется Максвелл, предположительно произошло в период с 1994 по 2004 год, когда ее предполагаемым жертвам было всего 14 лет.

В своих заключительных аргументах прокуроры изобразили Максвелла как «Изощренный хищник», и обвинил ее в причинении «Глубокий и длительный вред молодым девушкам». Они описали ее как «Хозяйка дома» в доме Эпштейна в Палм-Бич и утверждала, что она принимала непосредственное участие в жестоком обращении с девушками, которые были туда доставлены.

Адвокаты Максвелл утверждали, что воспоминания ее обвинителей со временем затуманились, и что они ищут славы и богатства, подав судебный иск против нее. Они также обвинили обвинение в использовании Максвелла в качестве козла отпущения, поскольку дело о торговле людьми в целях сексуальной эксплуатации против Эпштейна развалилось со смертью педофила.

Максвелл, которая отрицает свою причастность к предполагаемому насилию, не дала показаний в свою защиту.

Запрос расшифровок стенограмм и определений свидетельствует о том, что присяжные еще не приблизились к приговору. Перед тем, как отправиться на Рождество в прошлую среду, они два дня совещались.

Вы можете поделиться этой историей в социальных сетях:



источник: www.rt.com

Насколько полезен был этот пост?

Нажмите на звездочку, чтобы поставить оценку!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Голосов пока нет! Будьте первым, кто оценит этот пост.



оставьте ответ