Министр здравоохранения продвигает VR для людей, озабоченных вакцинами – RT World News

0
366

Департаменты здравоохранения Нидерландов используют гарнитуры виртуальной реальности, чтобы успокоить нервных пациентов с вакцинацией.

Министр здравоохранения Нидерландов Уго де Йонге призывает тех, кто зацикливается на иглах, использовать виртуальную реальность, чтобы отвлечь их от укола. Гарнитуры VR отображают успокаивающие сцены природы, пока работники снимают.

«Вы страдаете от беспокойства от инъекций, но по-прежнему хотите (ревакцинирующую) инъекцию?» Де Йонге написал в Твиттере в понедельник. «В [Municipal Health Service] рада помочь вам. Например, становится все больше и больше мест, где они работают с очками VR, которые позволяют расслабиться во время инъекции ».

Новое использование технологии VR было впервые внедрено голландскими медицинскими центрами в начале этого года. В одном примере из Роттердама пациенты могут плавать с дельфинами или ходить со слонами во время короткой процедуры.

«Они настолько заняты окружающим их виртуальным опытом, что даже забывают, что им делают прививки», Об этом сообщил Робберт Брауэр, соучредитель медицинской VR-компании SyncVR Medical.

Другие муниципальные медицинские центры использовали менее технологичные методы, чтобы уменьшить беспокойство по поводу укола. В городке Вегел нервные пациенты могут получить укол в отдельной палате с удобным диваном, фальшивым окном и рыбной ловлей на экране телевизора.

По данным правительства, независимо от того, получили ли они свои дозы с помощью виртуальной реальности или без нее, 85% взрослых голландцев полностью вакцинированы, а чуть более 16% получили третью бустерную дозу. Несмотря на высокий уровень распространения, количество случаев заболевания Covid-19 резко возросло в последние месяцы: в среднем с 1600 в день в начале октября до в среднем более 21000 в день в начале декабря. С тех пор они упали до чуть менее 12 000 по состоянию на понедельник, что все еще выше, чем когда-либо до ноября.

Несмотря на резкий рост числа случаев заболевания, число погибших от вируса не приблизилось к пику в апреле 2020 года, когда за один день умерли рекордные 232 человека. В понедельник сообщалось о двенадцати смертельных случаях, в среднем 35 человек умирало в день за неделю до этого.

Вы можете поделиться этой историей в социальных сетях:



источник: www.rt.com

Насколько полезен был этот пост?

Нажмите на звездочку, чтобы поставить оценку!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Голосов пока нет! Будьте первым, кто оценит этот пост.



оставьте ответ