Приведи друга и получи подарок! Швейцария поощряет граждан убеждать знакомых сделать укол от Covid – RT World News

0
443

В пятницу правительство Швейцарии объявило, что начнет предлагать подарочные сертификаты людям, которые приводят «друга, соседа, коллегу по работе или члена семьи» для вакцинации, чтобы повысить уровень вакцинации в стране.

На данный момент в Швейцарии полностью вакцинировано более 58% своего населения, что дает один из самых низких показателей вакцинации в Западной Европе, что вынуждает правительство искать способы активизировать прививку среди тех, кто еще не получил прививку от Covid.

Объявив в пятницу о новой схеме, швейцарское правительство заявило, что «Каждый может помочь убедить друга, соседа, коллегу по работе или члена семьи в преимуществах вакцинации», добавление этого «Сотрудничество населения должно быть вознаграждено».

Людей, которые получат вакцину Covid в будущем, попросят перечислить одного человека, который призвал их выйти вперед и получить укол. После этого названное лицо получит подарочный сертификат на сумму 50 швейцарских франков (53,68 доллара США), который можно использовать в кинотеатрах, ресторанах и других местах, определенных местными властями.



Также на rt.com
Швейцарские избиратели одобрили однополые браки на всенародном референдуме


Швейцарские официальные лица заявили, что необходим новый подход, поскольку, хотя число случаев Covid сокращается, все еще существует обеспокоенность по поводу ситуации в отделениях интенсивной терапии, усугубляемая количеством людей, которые еще не вакцинированы.

Согласно правительственной схеме, чиновники выделят 150 миллионов франков (161,59 миллиона долларов) на подарочные сертификаты, а также организуют национальную неделю вакцинации и 170 мобильных центров вакцинации по всей стране. Это происходит по мере того, как страны, в том числе Швейцария, готовятся к зимним месяцам, когда ожидается рост инфекций из-за более холодной погоды, что рискует усилить нагрузку на медицинские услуги в случае инфицирования невакцинированных или неиммунных людей.

Если вам понравилась эта история, поделитесь ею с другом!

источник: www.rt.com

Насколько полезен был этот пост?

Нажмите на звездочку, чтобы поставить оценку!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Голосов пока нет! Будьте первым, кто оценит этот пост.



оставьте ответ