Президента Чехии отправили обратно в больницу – RT World News

0
270

Президент Чехии Милош Земан был отправлен в больницу после положительного результата теста на Covid-19. Тест был проведен через несколько часов после того, как его выписали из медицинского учреждения, где он провел около шести недель из-за нераскрытого диагноза.

О госпитализации 77-летнего чиновника президент Чехии объявил поздно вечером в четверг. Земан был доставлен в Центральный военный госпиталь (УВН) после положительного результата теста на коронавирус в резиденции президента в Лани за пределами столицы страны Праги.




«Программа президента будет приостановлена ​​в ожидании лечения от Covid-19», Об этом говорится в заявлении офиса Земана.

Земан был выписан из УВН в тот же день, пробыв там около шести недель. Первоначально президент был госпитализирован 10 октября и помещен в отделение интенсивной терапии, где он оставался большую часть своего пребывания в учреждении.

Хотя диагноз официально не подтвержден, местные СМИ сообщили, что длительное пребывание Земана в УФН было связано с заболеванием печени. Президент не дал особых разъяснений по этому поводу, сказав только, что он лечился от хронического заболевания.

Что касается положительного теста на Covid-19, то, как сообщается, президент не проявил никаких симптомов болезни. По данным местных СМИ, ранее он был вакцинирован против вируса не менее трех раз.

Думаете, вашим друзьям будет интересно? Поделись этой историей!

источник: www.rt.com

Насколько полезен был этот пост?

Нажмите на звездочку, чтобы поставить оценку!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Голосов пока нет! Будьте первым, кто оценит этот пост.



оставьте ответ