Операторы печально известного дарквеб-сервиса заключены в тюрьму – RT World News

0
328

Немецкий суд заключил в тюрьму команду провайдера даркнет-услуг CyberBunker, которая действовала из бункера НАТО времен холодной войны, признав их виновными в содействии почти 250 000 незаконных транзакций, в основном связанных с торговлей наркотиками.

Суд признал восемь обвиняемых виновными в совершении незаконных операций, большая часть из которых была связана с торговлей наркотиками. Сообщается, что ныне не функционирующая служба веб-хостинга также участвовала в незаконных сделках, связанных с жестоким обращением с детьми, заказными убийствами и отмыванием денег.

Приговоры были вынесены региональным судом в городе Трире на западе Германии в понедельник.

Только один из подсудимых получил один год условно, а остальные получили настоящие тюремные сроки. Самый длительный приговор – пять лет и шесть месяцев – был вынесен главному обвиняемому, 62-летнему гражданину Нидерландов, а его сын должен будет отбыть четыре года и три месяца в тюрьме.




Хотя личности обвиняемых не были раскрыты в соответствии с законодательством Германии, заключенным в тюрьму «главарь», по всей видимости, является Герман Йохан Фервурт-Дерксен. Гражданин Нидерландов управлял даркнет-хостингом CyberBunker с конца 1990-х годов, прежде чем несколько лет назад на него напала полиция. Поставщик услуг позиционировал себя как тот, кто размещает «услуги для любого веб-сайта», кроме детской порнографии и всего, что связано с терроризмом ».

В то время как CyberBunker первоначально размещал почти исключительно веб-сайты для взрослых, его клиентура с годами росла. Предполагается, что в организации размещались печально известный торрент-трекер Pirate Bay, некоторые зеркала WikiLeaks, а также «Рынок Уолл-Стрит» и «Мошенники» – крупные, в настоящее время несуществующие даркнет-площадки.

Изначально группа действовала из несуществующего бункера времен холодной войны в Нидерландах, но в конечном итоге была вынуждена перебраться в Германию, купив там старый бункер.

Бывшее укрепление НАТО, расположенное в немецкой деревне Трабен-Трарбах, в 2019 году подверглось нападению огромных сил полиции численностью около 600 человек, в результате чего CyberBunker, а также некоторые из его даркнет-клиентов прекратили свою деятельность.

источник: www.rt.com

Насколько полезен был этот пост?

Нажмите на звездочку, чтобы поставить оценку!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Голосов пока нет! Будьте первым, кто оценит этот пост.



оставьте ответ