Марокко приостанавливает авиасообщение из-за Omicron – RT World News

0
323

Марокко объявило о приостановке всех «прямых» пассажирских рейсов из-за нового варианта коронавируса – Omicron. Мера вступает в силу в понедельник и будет действовать не менее двух недель.

В воскресенье североафриканская страна объявила о полном запрете на входящие воздушные перевозки. Ссылаясь на «Быстрое распространение» штамма Omicron в Европе и Африке власти страны приостановили «Все прямые рейсы» на двухнедельный период.

Подробнее




Переход к «Сохранить достижения Марокко в борьбе с пандемией и защитить граждан», Об этом говорится в сообщении МИД страны. Эксперты добавили, что эта мера будет постоянно пересматриваться, предполагая, что запрет может быть сокращен или продлен.

Это произошло через два дня после того, как Марокко запретило полеты из ряда стран на юге Африки, которые считаются очагом распространения нового штамма. Подобные бордюры были введены в других странах мира, включая США и Великобританию, а также во всех 27 странах-членах ЕС.

Новый вариант, обозначенный Всемирной организацией здравоохранения как «Омикрон», был впервые обнаружен в Ботсване в начале этого месяца и уже распространился на несколько стран ЕС, Израиль, Гонконг и Великобританию. Некоторые другие страны расследуют подозрения на инфекции.

Хотя о новом штамме и его потенциальных свойствах известно немного, он, похоже, сильно мутирован, и эксперты предполагают, что он стал хорошо адаптирован для взаимодействия с человеческими клетками, и опасаются, что он может проникнуть через иммунитет, обеспечиваемый существующими вакцинами.

Думаете, вашим друзьям будет интересно? Поделись этой историей!

источник: www.rt.com

Насколько полезен был этот пост?

Нажмите на звездочку, чтобы поставить оценку!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Голосов пока нет! Будьте первым, кто оценит этот пост.



оставьте ответ