Магазин Apple впервые объединился в профсоюзы в США — RT World News

0
229

Сотрудники магазина Apple в Таусон-Таун-Сентер в штате Мэриленд проголосовали за объединение в профсоюзы, сформировав первый профсоюз работников Apple в США после завершения голосования в субботу. С 65 голосами за и 33 против они вступили в Международную ассоциацию машинистов и аэрокосмических рабочих.

Организаторы сотрудников, которые называли себя CORE Apple (от Коалиции организованных сотрудников розничной торговли), заявили, что добиваются расширения прав в оплате труда, установлении часов, справедливости и безопасности. Роберт Мартинес-младший, президент родительского союза, призвал генерального директора Apple Тима Кука «уважайте результаты выборов и ускорьте заключение первого контракта с преданным [International Association of Machinists] ОСНОВНЫЕ сотрудники Apple в Таусоне.




В письме в компанию в прошлом месяце сотрудники заявили, что не пытались «создать конфликт с руководством», но стремился объединиться »из-за глубокой любви к нашей роли работников внутри компании и из-за заботы о самой компании».

Рабочие ссылались на опасения по поводу безопасности, связанные с пандемией Covid-19, и финансовые проблемы, такие как компенсация, не поспевающая за инфляцией, в качестве причин, по которым они поддерживают объединение в профсоюзы, помимо типичного профсоюзного преимущества, заключающегося в ведении переговоров с позиции коллективной силы.

Подобно другим технологическим гигантам Amazon и Tesla, Apple враждебно относится к усилиям по объединению своих рядов в профсоюзы и наняла антипрофсоюзных юристов, чтобы подавить такие инициативы. Сообщается, что компания распространяла антипрофсоюзные высказывания среди менеджеров, столкнувшихся с мятежными сотрудниками, напоминая им, что Apple предлагает серьезные компенсации и льготы, включая базовую ставку в размере 20 долларов в час и «гибкостьРуководство настаивает на том, что будет потеряно, если рабочие объединятся в профсоюзы.

Руководству магазинов и корпораций также было поручено читать лекцию сотрудникам о вреде объединения в профсоюзы на собраниях, на которых рабочие должны были присутствовать, — спорная, но законная тактика, известная как «собрания пленных аудиторий».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ:
Apple и Meta раздают данные о клиентах – СМИ

Apple удалось сорвать аналогичную организационную работу в магазине в Атланте, где организаторы, которые первоначально надеялись проголосовать за объединение в профсоюзы в мае, заявили, что поведение компании сделало невозможным проведение честных выборов. Рабочие в других местах, в том числе в магазине компании World Trade Center в Нью-Йорке, жаловались на то, что, помимо проведения закрытых собраний с аудиторией, руководство также участвовало в незаконных действиях, таких как допросы сотрудников об организации профсоюза и запрет на размещение профсоюзных листовок.

Продолжаются усилия по объединению в профсоюзы в магазине Apple на Центральном вокзале Нью-Йорка и в магазине Apple в Луисвилле, штат Кентукки.

Вы можете поделиться этой историей в социальных сетях:

источник: www.rt.com

Насколько полезен был этот пост?

Нажмите на звездочку, чтобы поставить оценку!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Голосов пока нет! Будьте первым, кто оценит этот пост.



оставьте ответ