Ле Пен приостановила выдвижение своей кандидатуры на пост президента — RT World News

0
267

Кандидат от Национального объединения Марин Ле Пен приостановила свою кампанию на пост президента Франции, поскольку она изо всех сил пытается получить достаточную поддержку со стороны местных лидеров, заявил во вторник ее представитель. Пресс-конференция Ле Пен в среду, посвященная образованию, была отменена, как и ее поездка на Сомму в выходные дни.

Во вторник утром она сказала RTL, что ей не хватает «чуть больше 40» подписи поддержки от местных выборных должностных лиц.

Кандидатам в президенты требуется спонсорство 500 местных чиновников, таких как мэры, чтобы баллотироваться на высший пост.




Ле Пен заметила, что ее поддержка со стороны местных официальных лиц уменьшилась на фоне конкуренции со стороны других кандидатов от правых. Влиятельный мэр Безье Робер Менар поддержал Ле Пен, несмотря на флирт с ультраправым полемистом и политиком Эриком Земмуром.

Кандидат от Национального объединения в последние годы стремилась оздоровить имидж своей партии, несмотря на то, что она прошла во второй тур президентских выборов в 2017 году, проиграв нынешнему лидеру страны Эммануэлю Макрону.

Она изменила название партии и переместила свою политику в центр, избавив ее от образов в высоких сапогах, которые цеплялись за ее отца, отрицающего Холокост, Жана-Мари Ле Пена.

Вы можете поделиться этой историей в социальных сетях:

источник: www.rt.com

Насколько полезен был этот пост?

Нажмите на звездочку, чтобы поставить оценку!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Голосов пока нет! Будьте первым, кто оценит этот пост.



оставьте ответ