К 2022 году создан новый цвет – RT World News

0
259

Pantone представила свой цвет 2022 года – «Very Peri». Впервые этот оттенок был создан компанией, и этот шаг призван символизировать изменения и переходный период по мере того, как мир адаптируется к воздействию пандемии.

Как мировой авторитет в области цвета, Pantone объявил в среду о выборе нового оттенка синего, предназначенного для смешивания «Верность и постоянство синего с энергией и волнением красного».

Читать далее




Идея оттенка состоит в том, чтобы ввести «Вдохновляющее сочетание новизны», поскольку компания стремится открывать людям «К новому видению, когда мы переписываем нашу жизнь».

В пресс-релизе вице-президент Института цвета Pantone Лори Прессман заявила, что «Создание нового цвета, впервые в истории нашей образовательной цветовой программы Pantone« Цвет года », отражает происходящие глобальные инновации и преобразования».

Не упоминая конкретно пандемию Covid, исполнительный директор Pantone Color Institute, Леатрис Эйсман, признала, что «Беспрецедентное изменение» люди, испытавшие за последние несколько лет, повлияли на решение компании.

Для нас было действительно важно придумать новый цвет, потому что теперь у нас совершенно новое видение мира.

В ежегодном объявлении Pantone говорится, что компания изучает свой архив, чтобы выбрать наиболее подходящий цвет, отражающий дух времени, включая элементы моды, дизайна и стилей интерьера. Компания впервые учредила Цвет года, чтобы зажечь разговор о том, каковы цвета «Неотъемлемая часть нашей повседневной жизни» что мы часто “принимать как должное.” Выбирая цвет, отражающий предстоящий год, Pantone надеется “Создать ажиотаж” вокруг того, что он представляет, и той власти, которой он может обладать.

источник: www.rt.com

Насколько полезен был этот пост?

Нажмите на звездочку, чтобы поставить оценку!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Голосов пока нет! Будьте первым, кто оценит этот пост.



оставьте ответ