Израиль возглавил “хакерский симулятор” на мировых финансовых рынках – RT World News

0
313

По сообщению Reuters, Израиль взял на себя учение с участием 10 стран, которое имитировало сокрушительную кибератаку на финансовые рынки по всему миру, пытаясь создать реалистичный сценарий паники и хаоса, которые последуют за этим.

Дублированный «Коллективная сила» и проведенная в четверг, международная кибер-тренировка проводилась вместе с США, Великобританией, Германией, Италией, Таиландом и Объединенными Арабскими Эмиратами, среди других стран, а также с крупными финансовыми учреждениями, такими как Международный валютный фонд (МВФ) и World Банк, по данным торговой точки.

Должностным лицам казначейства из стран-участниц был показан фильм, в котором описываются смоделированные события, в котором рассказчик заявляет, что конфиденциальные данные были украдены и опубликованы в Dark Web, «Создание хаоса на финансовых рынках» в течение 10 дней.

Читать далее




Учение, которое, как сообщается, окрестили «Военная игра» Министерства финансов Израиля – подвергся ряду различных атак, включая взломы, которые затронули валютные рынки и рынки облигаций, ликвидность и безопасность данных, которыми обмениваются экспортеры и импортеры по всему миру. Он также изучил влияние вводящих в заблуждение новостных сообщений на возможный кризис, а также то, какие шаги правительство может предпринять.

«Банки обращаются за экстренной помощью с ликвидностью во множестве валют, чтобы положить конец хаосу, поскольку контрагенты выводят свои средства и ограничивают доступ к ликвидности, в результате чего банки находятся в беспорядке и разорении», – продолжил рассказчик.

Израильские официальные лица указали на более мелкие нарушения в отношении компаний в прошлом, заявив, что такие атаки возможны в более широком масштабе, и что только глобальное сотрудничество может надеяться предотвратить худшие результаты в случае серьезного взлома.

«Нападающие на 10 шагов опережают защитника», Мика Вайс, финансовый кибер-менеджер Министерства финансов Израиля, сообщил Рейтер, в то время как другой сотрудник министерства добавил, что сотрудничество между правительствами и международными организациями «Является ключом к устойчивости финансовой экосистемы».

Изначально кибер-учения были запланированы на Всемирную выставку Дубая в ОАЭ в начале этого года, но были отложены из-за пандемии Covid-19 и были вынуждены найти новое место в Иерусалиме.

ПРОЧИТАЙТЕ БОЛЬШЕ: Apple раскрывает, каких дипломатов взломал Пегас

источник: www.rt.com

Насколько полезен был этот пост?

Нажмите на звездочку, чтобы поставить оценку!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Голосов пока нет! Будьте первым, кто оценит этот пост.



оставьте ответ