Иран будет экспортировать отечественные вакцины против Covid-19 – RT World News

0
254

Правительство Ирана заявило, что начнет экспортировать свои собственные прививки от Covid-19 в другие страны, поскольку Тегеран достиг соглашения с Венгрией о взаимном признании пропусков вакцины против Covid-19.

Выступая в четверг перед местными СМИ, министр иностранных дел Хосейн Амир-Абдоллахян сказал, что иранские ученые преуспели в массовом производстве отечественных вакцин за последние месяцы.

Читать далее




Абдоллахян пообещал, что Иран вскоре начнет экспортировать свои джебы за границу, рекламируя их как высококачественные. Однако существуют серьезные сомнения в их эффективности, и остаются вопросы о применяемых методах проведения испытаний.

Министр выступал после двусторонней встречи с министром иностранных дел и торговли Венгрии Петером Сийярто, в ходе которой стороны пришли к ряду соглашений, включая предложение Венгрии признать иранские паспорта вакцины.

«Мы говорили об Афганистане и помощи народу этой страны. Министр иностранных дел Венгрии привез с собой партию подаренных вакцин для вакцинации четырех миллионов афганских граждан в Иране », – добавил высокопоставленный иранский дипломат.

Понятно, что только одна из по крайней мере пяти отечественных вакцин пошла в массовое производство.

COVIran Barekat получил широкую похвалу от официальных лиц Ирана, которые утверждают, что это одна из самых эффективных вакцин в мире.

Иран одобрил 11 вакцин для использования против Covid-19, в том числе прививку AstraZeneca, которая была проведена в рамках инициативы Covax по обмену прививками.

источник: www.rt.com

Насколько полезен был этот пост?

Нажмите на звездочку, чтобы поставить оценку!

Средний рейтинг 5 / 5. Подсчет голосов: 1

Голосов пока нет! Будьте первым, кто оценит этот пост.



оставьте ответ