Мужчина просит помощи у экспертов НАСА по поводу утерянных биткойнов – RT World News

0
304

Программист из Великобритании в течение восьми лет отчаянно пытался восстановить свой старый жесткий диск, содержащий пароль к цифровому кошельку. Сейчас он ведет переговоры с компанией, которая помогла НАСА восстановить данные со взорвавшегося космического корабля.

Джеймс Хауэллс из Южного Уэльса добывал биткойны в то время, когда это почти ничего не стоило, а криптовалюта была известна только в узких технических кругах. Ему удалось накопить около 7500 биткойнов на сумму более 350 миллионов долларов.

Специальный криптографический закрытый ключ для доступа к биткойнам хранился на жестком диске, который был случайно брошен на свалку Docksway недалеко от Ньюпорта, Уэльс, в 2013 году. Мужчина подумал, что устройство от его старого компьютера не содержит ничего, кроме мусора.

Читать далее




Осознав ошибку, стоившую ему целого состояния, он попытался докопаться до помойки, но безуспешно. Подсчитав, что его жесткий диск находится где-то на площади в 200 квадратных метров, на глубине до 15 метров под всем мусором, он даже предложил местному совету, отвечающему за сайт, четверть любого найденного состояния. Хауэллс также создал фонд восстановления биткойнов, ища любую помощь в его грязной охоте за сокровищами.

Британские СМИ сообщают, что фирма по восстановлению данных, которую ранее наняло НАСА, теперь стремится помочь Howells. Компания Ontrack из Миннеаполиса сумела восстановить жесткий диск с разбившегося космического корабля «Колумбия» в 2003 году, несмотря на то, что устройство было найдено через несколько месяцев после аварии.

«Они смогли оправиться от взорвавшегося шаттла, и, похоже, они не думают, что оказаться на свалке будет проблемой», На этой неделе Хауэллс сообщил The Sun.

Однако у этого человека до сих пор нет официального разрешения на раскопки свалки, поскольку совет опасается, что дорогостоящие раскопки не принесут результата, но могут «Оказывают огромное влияние на окружающую среду».

Согласно различным эмпирическим анализам цепочки блоков, в которой регистрируются все транзакции с биткойнами, накопленные биткойны на миллиарды долларов были потеряны навсегда за эти годы. В 2018 году аналитическая компания Chainalysis подсчитала, что пароли к кошелькам с криптовалютой, содержащим от 2,78 до 3,79 миллиона биткойнов, никогда не будут восстановлены.

источник: www.rt.com

Насколько полезен был этот пост?

Нажмите на звездочку, чтобы поставить оценку!

Средний рейтинг 5 / 5. Подсчет голосов: 1

Голосов пока нет! Будьте первым, кто оценит этот пост.



оставьте ответ