Еще одна европейская страна ввела карантин для непривитых в связи с коронавирусом – RT World News

0
356

Словакия стала последней европейской страной, которая ввела ограничения на изоляцию людей, не получивших вакцину Covid, поскольку она стремится предотвратить повторное появление инфекций и госпитализацию в зимний период.

Премьер-министр Словакии Эдуард Хегер объявил о новых мерах на пресс-конференции в четверг, объявив «Изоляция для непривитых» Ведь в стране зарегистрировано рекордное количество новых случаев заболевания.

Новые ограничения в Словакии, вступающие в силу в понедельник, потребуют, чтобы люди были вакцинированы или выздоровели от Covid за последние шесть месяцев, чтобы посещать рестораны, магазины второстепенной важности или общественные мероприятия.

За последние несколько дней в европейской стране было зарегистрировано рекордное количество новых инфекций, в том числе более 8000 во вторник, при этом в больницах не хватает места для лечения пациентов с Covid.

В Словакии один из самых низких показателей вакцинации в Европейском союзе, более 50% людей все еще не вакцинированы. В стране с населением около 5,5 миллионов человек на данный момент вакцинированы против вируса только 2,5 миллиона человек.

Подробнее




Ранее на этой неделе Австрия стала первой страной, которая ввела ограничения для непривитых людей, поскольку она стремилась ограничить давление на больницы и отделения неотложной помощи. Этот шаг вступил в силу в полночь понедельника для всех, кто в возрасте от 12 лет и старше не получил вакцину против Covid или недавно вылечился от вируса.

Немецкая земля Бавария и Чешская Республика вслед за Австрией ограничили доступ для непривитых лиц. Только людям, которые могут предъявить доказательства вакцинации или которые недавно вылечились от Covid, будет разрешен вход в общественные места, такие как рестораны и магазины.

Если вам понравилась эта история, поделитесь ею с другом!

источник: www.rt.com

Насколько полезен был этот пост?

Нажмите на звездочку, чтобы поставить оценку!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Голосов пока нет! Будьте первым, кто оценит этот пост.



оставьте ответ