В Пакистане повторных изнасилований поддерживают химическую кастрацию – RT World News

0
331

Преступники, признанные виновными в нескольких случаях изнасилования, могут столкнуться с химической кастрацией в Пакистане, поскольку парламент страны поддержал новый закон, направленный на борьбу с ростом сексуальных преступлений в этой стране.

Поправки к действующему законодательству, которые позволяют быстро осуждать насильников и ужесточить наказание, были одобрены депутатами в среду.

С согласия осужденного вводят смертную казнь или пожизненное заключение за групповое изнасилование, а также химическую кастрацию для рецидивистов.

Химическая кастрация была описана в законопроекте как процесс, посредством которого «лицо лишено возможности совершать половые сношения в течение любого периода своей жизни, который может быть определен судом путем приема наркотиков».

Подробнее




Планируется создать специальные суды по всей стране, чтобы гарантировать вынесение приговоров по делам о сексуальных домогательствах. “оперативно, желательно в течение четырех месяцев.«Если в качестве наказания назначена химическая кастрация, то это»проводится через нотифицированный медицинский совет “, согласно новому законодательству.

Муштак Ахмед, сенатор от религиозной партии Джамаат-и-Ислами, ранее осудил закон как антиисламский. Ахмед утверждал, что в законе шариата нет упоминания о химической кастрации и что насильников следует публично вешать.

Прибегая к наркотикам для снижения либидо лиц, совершающих повторные половые преступления, Пакистан присоединяется к Южной Корее, Польше, Чехии и некоторым штатам США, где была введена химическая кастрация.

Эта мера была предложена год назад президентом Пакистана Арифом Алви в ответ на широкий общественный резонанс по поводу резкого увеличения числа изнасилований женщин и детей по всей стране.

Тогда Amnesty International осудила химическую кастрацию как “жестокий, бесчеловечный“лечения, советуя Исламабаду вместо этого сосредоточиться на реформировании своей “ущербный” система правосудия и обеспечение справедливости для жертвы.

Местная неправительственная организация «Война против изнасилований» сообщила агентству Рейтер в прошлом году, что менее 3% случаев сексуального насилия или изнасилований в Пакистане заканчиваются обвинительным приговором.

Если вам понравилась эта история, поделитесь ею с другом!

источник: www.rt.com

Насколько полезен был этот пост?

Нажмите на звездочку, чтобы поставить оценку!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Голосов пока нет! Будьте первым, кто оценит этот пост.



оставьте ответ