Епископа отчитали за то, что он сказал детям, что Санты не существует – RT World News

0
288

Католическая церковь извинилась перед родителями после того, как епископ на Сицилии сказал прихожанам, набитым детьми, что «Санта-Клауса не существует» и что современный Дед Мороз был изобретен компанией Coca-Cola.

«Прежде всего, от имени епископа я выражаю сожаление по поводу этого заявления, которое вызвало разочарование у самых маленьких детей», итальянская пресса цитирует слова дона Алессандро Паолино из епархии Ното.

Извинения дона Паолино последовали после того, как епископ Антонио Стальяно на этой неделе расстроил некоторых молодых прихожан, прямо заявив им, что Санта-Клауса не существует.




«Я бы добавил, что красный цвет его пальто был выбран Coca-Cola в рекламных целях». Стальяно сказал, утверждая, что компания использует здоровый образ Санты, чтобы «Изображать себя эмблемой здоровых ценностей».

Как ни странно, слова Стаглиано были произнесены во время фестиваля, кульминацией которого стала инсценировка прибытия Святого Николая в сицилийский город Ното верхом на лошади. Таким образом, его слова достигли многих местных молодых людей, и, как сообщается, родители использовали социальные сети, чтобы выразить свое недовольство епископом. Некоторые обвинили его в лицемерии за то, что он накинулся на Санту, настаивая на существовании «Сын девы и святого духа, ходивший по воде», Об этом сообщает Times.

Другие в сравнении епископ Гринчу.

Однако Стальяно поддержал то, что сказал. На фоне возмущения он заявил, что хотел, чтобы дети забыли об изображении Санта-Клауса в Coca-Cola и сосредоточились на истинном историческом происхождении Деда Мороза – Святого Николая.

«Если Санта – это Святой Николай, дети будут более открыты к идее помощи друг другу, к идее солидарности, возникающей в результате дарения подарков более бедным детям», он постановил. Его проповедь, по его словам, была «Способ заниматься популярной теологией и раскрывать истинный смысл христианской традиции Рождества».

Святой Николай, который жил в современной Турции в третьем веке, вдохновил некоторые традиции, которые мы теперь связываем с Санта-Клаусом. Сообщается, что он бросал монеты в окно дома бедной семьи и анонимно раздавал еду голодным. Его легенда вдохновила голландскую традицию «Синтерклааса», которая, в свою очередь, стала английским «Санта-Клаусом», который изображался в различных нарядах, пока Coca-Cola не популяризировала его красно-белые наряды в 1930-х годах.



источник: www.rt.com

Насколько полезен был этот пост?

Нажмите на звездочку, чтобы поставить оценку!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Голосов пока нет! Будьте первым, кто оценит этот пост.



оставьте ответ