Дутерте из Филиппин предлагает новый способ решения проблем с вакцинацией – RT World News

0
430

Вскоре филиппинские врачи-ниндзя могут пробираться в дома отказников от вакцины Covid-19, чтобы вводить им инъекции во сне. По крайней мере, это идея, предложенная беззаботным президентом страны.

Неортодоксальный подход к повышению показателей вакцинации рекламировал Родриго Дутерте в своем последнем обращении «Talk to the People» в понедельник. «Я знаю, что многие люди все еще колеблются», – заявил президент, цитируют местные СМИ.

Так что найдите их в своих барангаях (кварталах). Давайте войдем в их дома и сделаем им прививку, пока они спят. Конец истории.

Президент добавил, что готов лично возглавить ночные иммунизационные рейды.

Предложение, которое, надеюсь, было шуткой, прозвучало, когда президент Филиппин пытался убедить общественность принять вакцину. В рамках той же программы Дутерте взял на себя личную ответственность за неспособность своего правительства обеспечить достаточное количество доз для более быстрого развертывания вакцины в начале этого года, но отметил, что даже ограниченная кампания снизила распространение болезни.

Тихоокеанское островное государство начало программу иммунизации против Covid-19 в марте с использованием китайской вакцины Sinovac. Ранее Дутерте обвинял богатые страны в том, что они копят доступные дозы и оставляют позади такие страны, как Филиппины.



Также на rt.com
Более 150 полицейских, участвовавших в войне президента Дутерте с наркотиками, могут быть привлечены к уголовной ответственности – правительство Филиппин


Уходящий президент не привыкать к жестким методам решения различных вопросов. Он позорно ввел жестокие меры полиции по борьбе с преступлениями, связанными с наркотиками, которые, по мнению критиков, равносильны массовым внесудебным казням. Ранее в этом месяце Министерство юстиции заявило, что 154 полицейским, участвующим в войне с наркотиками, могут быть предъявлены уголовные обвинения за превышение своих полномочий. Международный уголовный суд, который проводит собственное расследование, заявляет, что масштаб предполагаемых полицейских преступлений был намного выше, а число жертв исчислялось десятками тысяч.

Дутерте ранее предлагал решительный подход к отказникам от вакцины. В июне он сказал, что те, кто не примет укол, должны покинуть страну или попасть в тюрьму и подвергнуться насилию. «Я тебя арестую [and] тогда я введу вакцину тебе в ягодицы », он предупреждал в то время.

Думаете, вашим друзьям будет интересно? Поделись этой историей!

источник: www.rt.com

Насколько полезен был этот пост?

Нажмите на звездочку, чтобы поставить оценку!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Голосов пока нет! Будьте первым, кто оценит этот пост.



оставьте ответ