Иран начинает учения по противовоздушной обороне в центральной пустыне страны с целью повышения боевой готовности (ВИДЕО) – RT World News

0
395

Иранская армия и Корпус стражей исламской революции (КСИР) начали свои последние военные игры в центральной пустыне страны, направленные на повышение боевой готовности сил ПВО против враждебных сторон.

Во вторник подразделения иранской армии и КСИР собрались в обширной центральной пустыне страны, чтобы начать учение под названием Modafean-e Aseman-e Velayat 1400 (Защитники велаятского неба 1400) – 1400 относится к текущему году по иранскому календарю.

В военных играх участвовал бригадный генерал Гадер Рахимзаде, командир базы ПВО страны Хатам аль-Анбиа.

Командующий силами ПВО сказал, что учения направлены на повышение боевой готовности и оценку отечественных систем ПВО против различных имитируемых угроз. Рагимзаде добавил, что в ходе учений также будет оценена способность Ирана противостоять радиоэлектронной войне и кибератакам.

На кадрах и фотографиях, опубликованных в Интернете, показана военная техника, собранная в пустыне для учений. На снимках видно наличие переносных радиолокационных комплексов, а также несколько вариантов противоракетной обороны класса «земля-воздух».

Командир сказал, что учения будут сочетать в себе как местные, так и творческие тактики и приемы. Он заявил, что на учениях также будут использоваться современные иранские технологии.

1 октября Иран начал очередные военные учения «Фатехан (Завоеватели) Хейбара» на северной границе страны недалеко от Азербайджана. Учения были названы одними из самых масштабных, когда-либо проводившихся иранскими силами. Это произошло на фоне ряда комментариев иранских официальных лиц относительно предполагаемого «Сионистское присутствие» на его границах.



Также на rt.com
Иран начинает военные игры на фоне растущей напряженности в отношениях с Азербайджаном и предполагаемого “ сионистского присутствия ”


«Мы, конечно, не потерпим геополитических сдвигов или изменения карты Южного Кавказа. И у нас есть серьезные опасения по поводу присутствия террористов и сионистов в этом регионе », Об этом заявил иранец Хосейн Амир-Абдоллахян во время визита в Москву на прошлой неделе.

Если вам понравилась эта история, поделитесь ею с другом!

источник: www.rt.com

Насколько полезен был этот пост?

Нажмите на звездочку, чтобы поставить оценку!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Голосов пока нет! Будьте первым, кто оценит этот пост.



оставьте ответ