Геи-католики выходят, требуют, чтобы Церковь их приняла — RT World News

0
311

Группа ЛГБТ-католиков требует, чтобы Ватикан пересмотрел свою строгую церковную доктрину, чтобы приспособиться к ним.

Более 120 ЛГБТ-священников, учителей и церковных добровольцев в Германии выступили с инициативой OutInChurch и потребовали от католиков отказаться от своего давнего презрения к гомосексуальным отношениям и предоставить им больше свобод в церкви.

Группа сказала, что хочет «иметь возможность открыто жить и работать как ЛГБТИК+ в церкви без страха», в том числе служить во всех церковных профессиях, даже находясь в однополых браках или партнерских отношениях. Они также призвали Церковь пересмотреть «устаревшие заявления» по гендеру и сексуальности, выступают против «все формы дискриминации», и разрешить представителям ЛГБТ-сообщества принимать святые таинства. Церковь должна исправить ошибку, признав свою «институциональная история вины» по отношению к геям, говорится в списке требований, опубликованном в Интернете.

Римско-католическая церковь под руководством Папы Франциска смягчила свою позицию по вопросу сексуальности. Фрэнсис попал в заголовки газет, обратившись к священникам и монахиням, которые служили ЛГБТК-сообществу, заявив в 2020 году, что «Гомосексуалы имеют право быть в семье».




Однако понтифик пояснил, что однополые партнерства должны быть гражданским делом и что таинство брака должно оставаться таинством между мужчиной и женщиной. В 2018 году он призвал священников-геев покинуть Церковь, заявив, что «Для них лучше оставить служение или посвященную жизнь, чем жить двойной жизнью».

Более того, несмотря на то, что мятежные священники в Германии и США противятся приказам Ватикана и благословляют однополые союзы, церковная Конгрегация доктрины веры — высший источник указов о католической доктрине — заявила в прошлом году, что это “невозможно” чтобы Бог «благослови грех», речь идет о союзах лиц одного пола.

Франциск поддержал решение конгрегации, заявив, что это «не предназначено быть формой несправедливой дискриминации, а скорее напоминанием об истинности литургического обряда» гетеросексуального брака.

Вы можете поделиться этой историей в социальных сетях:



источник: www.rt.com

Насколько полезен был этот пост?

Нажмите на звездочку, чтобы поставить оценку!

Средний рейтинг 5 / 5. Подсчет голосов: 1

Голосов пока нет! Будьте первым, кто оценит этот пост.



оставьте ответ