Предлагаемый законопроект направлен на отмену важного исключения из мандата на вакцинацию — RT World News

0
309

Новый закон, предложенный в Калифорнии, не позволит родителям ссылаться на личные убеждения в качестве причины не прививать своих детей от Covid-19.

Сенатор штата Ричард Пэн в понедельник представил Закон о сохранении школ открытыми и безопасными, который отменит исключения из вакцины против Covid на основании личных убеждений.

Пан, педиатр, представляющий район Сакраменто, сказал, что пандемия вызвала «разрушение, тревога и травма» для семей в штате, и этот закон принесет «уверенность и определенность» им.

«Мы говорим о том, что если вы решите не вакцинировать своего ребенка, будут последствия», – сказал сенатор The San Francisco Chronicle, защищая законопроект.

Предложение от Pan также требует, чтобы все учащиеся от детского сада до 12-го класса получали прививки от Covid-19, начиная с 23 января 2023 года, если они хотят посещать очные занятия. Единственным способом для непривитых учащихся продолжать ходить в школу в этот момент было бы освобождение от медицинской помощи.




Мандат на вакцинацию школьников был введен губернатором Гэвином Ньюсомом. Мандат в его нынешнем виде предусматривает исключения как по медицинским, так и по личным убеждениям и должен вступить в силу в конце этого года.

Пан признал, что его предложение идет дальше, чем предложение Ньюсома, настаивая на том, что его закон, если он будет принят, расширит приказ губернатора.

«Гов. Ньюсом вышел вперед, он издал исполнительный приказ, но закон штата сделал бы его гораздо более определенным и менее вероятным, чтобы его оспорили в суде». он сказал.

Вопрос о потенциальном законе штата, требующем вакцинации несовершеннолетних, является одним из многочисленных судебных баталий в Калифорнии, связанных с пандемией Covid-19. Другое предложение от отдельного члена Сената штата Калифорния ранее внесло законопроект, который позволит несовершеннолетним старше 12 лет получать прививки без согласия их родителей.

Вайнер заявил, представляя свое предложение, что дети в штате не могут быть вакцинированы своими родителями.

«У нас есть почти миллион детей в возрасте от 12 до 17 лет, которые не вакцинированы, и многие хотят сделать это, но их родители не разрешают им или не уделяют приоритетное внимание вакцинации». он сказал.

источник: www.rt.com

Насколько полезен был этот пост?

Нажмите на звездочку, чтобы поставить оценку!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Голосов пока нет! Будьте первым, кто оценит этот пост.



оставьте ответ