В воздушном пространстве Тайваня обнаружен китайский военный самолет – RT World News

0
333

В пятницу в воздушном пространстве Тайваня были обнаружены 13 китайских военных самолетов, что побудило власти острова развернуть свои самолеты управления воздушным движением и системы противовоздушной обороны.

Министерство обороны Тайваня заявило, что на острове развернуто боевое воздушное патрулирование, «rвыпущены предупреждения и развернуты зенитные ракетные комплексы для наблюдения за деятельностью»Тринадцати китайских самолетов, замеченных в юго-западной части опознавательной зоны ПВО (ПВО).

Самолеты Пекина часто облетали остров: 4 октября было обнаружено не менее 56 самолетов.




Это происходит на фоне растущей напряженности между Пекином и Вашингтоном. Китай рассматривает Тайвань как неотъемлемую часть своей территории, в то время как США продолжают заигрывать с движением за независимость острова. Вашингтон заключил с Тайванем контракты на поставку оружия на миллиард долларов и регулярно направляет туда свои делегации, а его военные корабли часто появляются в Тайваньском проливе, вызывая гнев Пекина.

Китайская газета Global Times недавно заявила, что «если США продолжат рассматривать остров Тайвань как пешку, сдерживающую материковую часть Китая, “Тогда ситуация ухудшится и”силовое решение тайваньского вопроса станет неизбежным и единственным выбором для материкового Китая.. »

источник: www.rt.com

Насколько полезен был этот пост?

Нажмите на звездочку, чтобы поставить оценку!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Голосов пока нет! Будьте первым, кто оценит этот пост.



оставьте ответ