Биби защищает послание Байдену, которое заставило Трампа ругаться – RT World News

0
314

Бывший премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху защитил свое решение поздравить Джо Байдена с его победой на выборах перед большинством других мировых лидеров. Это сообщение привело в ярость Дональда Трампа, когда-то близкого союзника Нетаньяху.

«Я высоко ценю большой вклад президента Трампа в Израиль и его безопасность», Нетаньяху заявил в пятницу в заявлении.

«Я также ценю важность прочного союза между Израилем и США, и поэтому для меня было важно поздравить нового президента», – добавил он, имея в виду свое послание Байдену в дни после президентских выборов в США в ноябре прошлого года, опубликованное в то время, когда Трамп все еще оспаривал победу Байдена.




Это поздравление привело Трампа в ярость. В серии интервью для будущей книги бывший президент пожаловался, что Нетаньяху приветствовал победу Байдена. «Прежде, чем чернила даже высохнут».

«Он был очень рано – вроде, раньше, чем большинство. С тех пор я с ним не разговаривал. Ебать его » – сказал Трамп.

Хотя Трамп известен своими оскорбительными высказываниями в адрес мировых лидеров, он никогда публично не высказывался о Нетаньяху во время своего пребывания у власти. Убежденный и активный сторонник Израиля, Трамп подарил Нетаньяху ряд громких политических и дипломатических побед после вступления в должность в 2016 году, в том числе перенесение посольства США в Израиле в оспариваемый город Иерусалим, вывод США из ядерной сделки Ирана. и формальное признание территории Сирии на Голанских высотах в составе Израиля.

Администрация Трампа также помогла заключить Абрахамское соглашение, серию знаковых сделок, в результате которых Израиль нормализовал дипломатические отношения с Объединенными Арабскими Эмиратами и Бахрейном, а затем с Суданом и Марокко.

И Нетаньяху, и Трамп в настоящее время находятся вне офиса, причем Трамп намекает, что в 2024 году еще раз будет баллотироваться на пост президента, а Нетаньяху будет лидером израильской оппозиции. Когда оба человека были у власти, они создавали образ единства, хотя автор Барак Равид, который брал интервью у Трампа для будущей книги, отметил в отчете Axios, что Трамп в частном порядке «Чувствовал, что помог обеспечить политическое выживание Нетаньяху, но не получил того же взамен».

источник: www.rt.com

Насколько полезен был этот пост?

Нажмите на звездочку, чтобы поставить оценку!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Голосов пока нет! Будьте первым, кто оценит этот пост.



оставьте ответ