Военный корабль США парализован вспышкой Covid – RT World News

0
259

Вспышка Covid-19 вынудила прибрежный боевой корабль USS Milwaukee прекратить развертывание и применить «агрессивную стратегию смягчения последствий» для сдерживания вируса.

ВМС США отказались сообщить, сколько сотрудников дали положительный результат на Covid-19, но подчеркнули, что экипаж был полностью вакцинирован. Зараженные вирусом моряки изолированы от остальной команды, но остаются на корабле. Сообщается, что у некоторых инфицированных наблюдаются легкие симптомы.




Судно в настоящее время находится на остановке на военно-морской базе Гуантанамо-Бей, где оно остановилось по пути к развертыванию в Южном командовании США. USS Milwaukee покинул США 14 декабря.


Еще больше морских пехотинцев США выгнали за отказ от вакцины

В заявлении в канун Рождества ВМС заявили, что точный вариант Covid-19, присутствующий на корабле, имел “Еще предстоит определить” и отметил, что соблюдаются все рекомендации CDC, «Включая протоколы отслеживания контактов и тестирования».

«Корабль следует агрессивной стратегии смягчения последствий в соответствии с руководящими принципами ВМФ и CDC», в заявлении говорится, что вакцинация от вируса «Продолжает демонстрировать эффективность против серьезных заболеваний».

Это не первый военный корабль США, которому с начала пандемии пришлось ввести карантинные меры для борьбы со вспышкой Covid-19. В самом скандальном инциденте тысячи моряков на USS Theodore Roosevelt были вынуждены в прошлом году на карантин, и по крайней мере один погиб, а капитан авианосца был уволен за то, что отправил электронное письмо с просьбой об эвакуации его корабля.

Вы можете поделиться этой историей в социальных сетях:

источник: www.rt.com

Насколько полезен был этот пост?

Нажмите на звездочку, чтобы поставить оценку!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Голосов пока нет! Будьте первым, кто оценит этот пост.



оставьте ответ