Бывшего советника Трампа обвинили в неуважении к Конгрессу — RT World News

0
213

Бывшему экономическому советнику Дональда Трампа Питеру Наварро в пятницу было предъявлено обвинение по двум пунктам обвинения в неуважении к Конгрессу за отказ сотрудничать в расследовании штурма Капитолия США 6 января 2021 года.

Каждый пункт наказывается лишением свободы на срок до одного года, а также штрафом в размере до 100 000 долларов.

Наварро сказал, что он был арестован в аэропорту недалеко от Вашингтона в пятницу. В тот же день он предстал перед судьей и с тех пор был освобожден. Его следующая явка в суд назначена на 17 июня.

Бывший советник экс-президента обвинил прокуратуру в использовании «жесткий мяч» тактика, арестовав его и не позволив ему сделать телефонный звонок, сообщает CNN.

Специальный комитет Палаты представителей США по теракту 6 января потребовал, чтобы Наварро явился и передал документы в феврале, а в марте снова явился для дачи показаний. Во вторник Наварро подал в суд на специальный комитет и министерство юстиции, обвинив демократов в палате представителей. «вооружение следственных полномочий Конгресса».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ:
Законопроект о внутреннем терроризме провален

В 2021 году сторонники бывшего президента Дональда Трампа прорвали полицейские баррикады и ненадолго захватили главное здание Капитолия в Вашингтоне, когда Конгресс находился в процессе окончательной обработки результатов президентских выборов.

Вы можете поделиться этой историей в социальных сетях:

источник: www.rt.com

Насколько полезен был этот пост?

Нажмите на звездочку, чтобы поставить оценку!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Голосов пока нет! Будьте первым, кто оценит этот пост.



оставьте ответ