Австрийские больницы призовут жизнь и смерть во время Covid – RT World News

0
322

Клиники в австрийском регионе Зальцбург создали специальную группу по оценке, которой поручено выявлять пациентов с Covid, у которых есть более высокие шансы на выживание; остальным, возможно, скоро придется отойти на второй план.

Австрийские СМИ сообщают, что на фоне резкого всплеска случаев Covid медицинский персонал предупреждает, что вскоре им, возможно, придется сделать душераздирающий выбор: какие пациенты получат жизненно важное лечение, а какие подождут. Отделения интенсивной терапии в регионе Зальцбурга переполнены, и во вторник количество пролеченных там пациентов установило новый мрачный рекорд, достигнув 33. Регион входит в число наиболее пострадавших в Австрии, регистрируя более 1500 новых инфекций на 100000 жителей за неделю. В эмоциональном призыве к местному правительству о помощи глава больниц Зальцбурга предупредил, что вскоре клиники, скорее всего, не смогут гарантировать существующий уровень стандартов с точки зрения лечения. Представитель городских клиник сравнил ситуацию с «врезается в стену.

Губернатор региона Вильфрид Хаслауэр объявил во вторник, что некоторые пациенты Covid, состояние которых больше не угрожает жизни, будут переведены из больниц в реабилитационные центры, чтобы освободить место для более серьезных случаев.




В соседней Верхней Австрии ситуация не лучше: количество смертей в отделениях интенсивной терапии превышает цифры, наблюдавшиеся во всех предыдущих волнах Covid. В интервью австрийской газете Der Standard на условиях анонимности медицинские работники сказали, что у них есть бесплатные кровати ».потому что зараженные умирают.

В настоящее время создание так называемой «сортировочной бригады» в больницах Зальцбурга описывается как «мера предосторожности.«В состав комиссии входят шесть человек: один эксперт по правовым вопросам и пять поставщиков медицинских услуг. Если дело дойдет до крайности, они будут решать, у каких пациентов есть шансы, а у каких методов лечения мало шансов на успех.

Нравится эта история? Поделись с другом!

источник: www.rt.com

Насколько полезен был этот пост?

Нажмите на звездочку, чтобы поставить оценку!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Голосов пока нет! Будьте первым, кто оценит этот пост.



оставьте ответ