Рейтинг одобрения Байдена упал до нового минимума — опрос — RT World News

0
235

Согласно новому опросу общественного мнения, опубликованному NBC News, более половины американцев — 56% — не одобряют деятельность Джо Байдена на посту президента США, поскольку рейтинг одобрения лидера США достиг нового минимума, упав до 39%.

Поскольку теперь им приходится платить больше за еду, газ, аренду и другие счета, 65% американцев утверждают, что доход их семьи отстает от стоимости жизни из-за стремительного роста инфляции, с которой сегодня столкнулись США. В результате, согласно опросу, только 33% опрошенных одобряют поведение Байдена в экономике.

Опрос также показывает, что 75% американцев считают, что их страна движется в неправильном направлении. В последний раз американцы чувствовали себя так во время Великой рецессии в 2008 году, когда это число превысило 75%.




«Это мигающий красный свет, когда вы видите такой номер», сказал республиканский социолог Билл Макинтурф из Public Opinion Strategies, проводивший этот опрос. «Американцы говорят нам, что это так же плохо, как в 2008 году». добавил он.

Исследование появилось в то время, когда Америка готовится к предстоящим промежуточным выборам в ноябре. Обеспокоенные постоянно растущими расходами, а также различными политическими вопросами, от иммиграции и изменения климата до честных выборов и прав на оружие, сторонники обеих партий с большей вероятностью проголосуют в эти промежуточные сроки, предполагают социологи. Особенно это касается демократов, большинство из которых поддерживают конституционное право женщины на аборт, которое в последнее время ставится под сомнение.

Вы можете поделиться этой историей в социальных сетях:

источник: www.rt.com

Насколько полезен был этот пост?

Нажмите на звездочку, чтобы поставить оценку!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Голосов пока нет! Будьте первым, кто оценит этот пост.



оставьте ответ